驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
1南城路线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
1南城路线 健宫医院-613路健宫医院汽车站往北30米(路东) 6:25
1南城路线 南横街-613路南横街汽车站往北30米(路东) 6:27
1南城路线 菜市口-菜市口十字路口红绿灯路西200米(路北) 6:30
1南城路线 牛街-6路牛街汽车站往西30米(路北) 6:35
1南城路线 白广路-白广路北口红绿灯往西30米(路北) 6:36
1南城路线 达官营-340、390达官营汽车站往西30米 6:39
1南城路线 甘石桥-人行过街桥下班车站(路北) 6:41
1南城路线 湾子-6路湾子汽车站往往西30米(路北) 6:43
1南城路线 莲花池-6路莲花池汽车站往西30米(路北) 6:48
1南城路线 六里桥北里-六里桥北里人行过街桥往北30米主路(路东) 6:52
1南城路线 翠微路-(含公主坟)620路翠微路汽车站往西30米(路北) 7:02
1南城路线 万寿路-620路万寿路汽车站往西30米(路北)  7:08
1南城路线 五棵松-337路五棵松汽车站往西30米(路北) 7:10
1南城路线 永定路-337、373、620永定路汽车站往东50米(路北) 7:12
1南城路线 航天二院-航天二院门口往北五十米(路东) 7:17
1南城路线 玉泉小学-玉泉小学门口(路北) 7:19
1南城路线 721医院-721医院门口往南5米(路西) 7:20
1南城路线 玉泉路南路-玉泉路地铁南出口338、619路汽车站往南50米(路西) 7:24
1南城路线 石槽-338、354、959石槽站往南30米(路西) 7:27
1南城路线 曹家坟-338路汽车站辅路出口处(路西) 7:31
1南城路线 小屯村东口-338路“梅市口南站”汽车站前红绿灯右转弯处(路北) 7:34
1南城路线 驾校教练场-京丰车管所院内(路北) 7:45 

2路班车支线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
2路班车支线 自新路-59路公共汽车站(路南) 6:25
2路班车支线 姚家井-(含清芷园)724姚家井车站主路(路西) 6:27
2路班车支线 开阳里-485路开阳里汽车站往南30米主路(路西) 6:29
2路班车支线 开阳里七区-开阳里七区门口(路北)  6:30
2路班车支线 开阳里六区-开阳里六区北门对面(路北) 6:31
2路班车支线 开阳里三区-开阳里三区北门对面(路北) 6:32
2路班车支线 右安门-19路 右安门汽车站往南30米(路东) 6:34
2路班车支线 菜户营-927、988菜户营汽车站向西100米过街桥下辅路(路北) 6:41
2路班车支线 三路居-395、958路三路居汽车站往西30米(路北) 6:44
2路班车支线 丽泽桥-辅路丽泽桥桥北30米(路北) 6:48
2路班车支线 六里桥南里-辅路“易初莲花”超市门口(路东) 6:52
2路班车支线 翠微路-(含公主坟)620路翠微路汽车站往西30米(路北) 7:00
2路班车支线 沙沟-620路沙沟汽车站往西30米(路北) 7:06
2路班车支线 五棵松桥西-740路五棵松汽车站往南30米(路西) 7:08
2路班车支线 沙窝-983路沙窝北站往南30米(路西) 7:10
2路班车支线 青塔—郑常庄-996路郑常庄汽车站右转大成路东口(路北) 7:13
2路班车支线 驾校教练场 7:45

3路班车 :
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
3路班车  体育馆西路-6路、60路体育馆西路车站往西30米(路北) 5:53
3路班车  红桥市场-34、60路红桥站往南30米(路东)  5:56
3路班车  磁器口-43、116路磁器口站往南30米往南30米(路东) 5:57
3路班车  崇文门-崇文门十字路口往东100米加油站出口处(路南) 6:00
3路班车  建国门-(含东便门)44路建国门汽车站往南30米主路(路东) 6:03
3路班车  朝阳门-(含雅宝路)44路朝阳门汽车站往南20米主路(路东) 6:05
3路班车  东四十条-44路东四十条汽车站往南20米主路(路东) 6:07
3路班车  东直门-44路东直门汽车站往南20米主路(路东) 6:09
3路班车  雍和宫-44路雍和宫汽车站往东20米主路(路北) 6:12
3路班车  安定门-44路安定门汽车站往东30米主路(路北) 6:14
3路班车  德胜门-(含鼓楼桥西)在44路德胜门车站往东20米“班车站”辅路(路北) 6:16
3路班车  新街口-(含积水潭)在800路新街口豁口汽车站上主路(路西) 6:18
3路班车  西直门-(北京北站)在44路西直门站往北50米上主路(路西) 6:21
3路班车  阜成门-(含车公庄)在44路阜成门车站往北50米上主路(路西) 6:24
3路班车  儿童医院-(含月坛)44路儿童医院汽车站往南主道出口处(路西) 6:26
3路班车  复兴门-19、743、49路复兴门汽车站往北30米辅路(路西) 6:28
3路班车  西便门-49路西便门汽车站往东30米(路北) 6:30
3路班车  天宁寺-49路天宁寺汽车站往南30米(路西) 6:33
3路班车  广安门-49路广安门北站汽车站往北50米辅路(路西) 6:36
3路班车  鸭子桥北里-白纸坊桥西122路鸭子桥北里站往南50米“班车站”辅路(路西) 6:39
3路班车  菜户营-辅路122路菜户营汽车站往北50米(路西) 6:42
3路班车  大观园-辅路800、122大观园汽车站往西50米(路南) 6:43
3路班车  右安门桥西-辅路59右安门桥西车站往西20米加油站(路南) 6:44
3路班车  右安门桥东-辅路122、800右安门桥东汽车站往西“班车站”(路南) 6:45
3路班车  北京南站-辅路122路北京南站往西20米上主路出口处招手(路南) 6:46
3路班车  永定门-永定门桥东200米辅路进口往东50米(路南) 6:47
3路班车  天坛南门-122路天坛南门汽车站往西20米“班车站”在景泰桥西(路南) 6:49
3路班车  玉蜓桥-800路玉蜓桥汽车站往西20米(路南) 6:51
3路班车  左安门-434路左安门汽车站往南50米(路西) 6:53
3路班车  方庄桥-辅路(运通107方庄站旁)方庄西桥“班车站”(路北) 6:55
3路班车  铁匠营-辅路运通107、51路铁匠营车站往东50米辅路(路北) 6:57
3路班车  刘家窑-辅路红泥大酒店前“刘家窑班车站” (路北) 6:59
3路班车  赵公口-辅路赵公口桥红绿灯往西150米"公用电话亭"(路北) 7: 01
3路班车  木樨园-辅路木樨园107、705汽车站往东50米(路北) 7:04
3路班车  西罗园-主路368路西罗园汽车站往东50米(路北) 7:05
3路班车  梨园驾校教练场 7:45

4路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
4路班车 六里桥北里-内环300主路由南向北行驶六里桥北里站牌往南30米(路东) 6:17
4路班车 公主坟-内环300主路由南向北行驶公主坟站牌往南30米(路东) 6:18
4路班车 航天桥-内环300主路由南向北行驶航天桥站牌往南30米(路东) 6:19
4路班车 花园村-内环300主路由南向北行驶花园村站牌往南30米(路东) 6:20
4路班车 紫竹院-内环300主路由南向北行驶紫竹院站牌往南30米(路东) 6:21
4路班车 万寿寺-内环300主路由南向北行驶万寿寺站牌往南30米(路东) 6:22
4路班车 人民大学-内环300主路由西向东行驶人民大学站牌往西50米(路南) 6:23
4路班车 学院路-内环300主路由西向东行驶学院路站牌往西50米(路南) 6:24
4路班车 北太平庄-内环300主路由西向东行驶北太平庄站牌往西50米(路南) 6:25
4路班车 马甸-内环300主路由西向东行驶马甸站牌往西50米(路南) 6:28
4路班车 中国科技馆-内环300主路由西向东行驶中国科技馆站牌往西50米(路南) 6:30
4路班车 安贞里-内环300主路由西向东行驶安贞里站牌往西50米(路南) 6:32
4路班车 安贞桥-内环300主路由西向东行驶安贞桥站牌往西50米(路南) 6:34
4路班车 西坝河-内环300主路由北向南行驶西坝河站牌往北50米(路西) 6:36
4路班车 静安庄-内环300主路由北向南行驶静安庄站牌往北50米(路西) 6:37
4路班车 三元桥-内环300主路由北向南行驶三元桥站牌往南50米(路西) 6:39
4路班车 亮马桥(含呼家楼)-内环300主路亮马桥站往南50米(路西) 6:40
4路班车 双井-内环300主路由北向南北行驶双井站牌往南50米(路西) 6:44
4路班车 潘家园(含劲松)-内环300主路由北向南行驶潘家园站牌往南50米(路西) 6:46
4路班车 十里河-内环300主路十里河站往北30米过街天桥底下(路西) 6:48
4路班车 成寿寺-内环300主路由东向西行驶成寿寺站牌往东30米(路北) 6:50
4路班车 洋桥西-(含山西大厦住的)300路车站往西50米(路北) 6:55
4路班车 草桥-三环主路937路由东向西行草桥站牌往东50米(路北) 7:02
4路班车 玉泉营-内环300主路由东向西玉泉营站万柳桥过街桥往西30米 (路北) 7:05
4路班车 夏家胡同-内环300主路由南向北行夏家胡同车站往北30米辅路(路东) 7:08
4路班车 丰益桥-主路丰益桥往南5米 (路东) 7:10
4路班车 梨园驾校教练场 7:45

5路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
5路班车 福利农场-(商贸学校)366路福利农场站往东30米(路南) 6: 27
5路班车 同兴园-(含团河路)366路 同兴园站往东30米(路南) 6:28
5路班车 西营房-366路西营房站往东30米(路南) 6:32
5路班车 红房子-366、957(快1)路红房子站往东30米(路南) 6:34
5路班车 新华街-610、343、369路新华街南口站往东30米(路南) 6:37
5路班车 三营门-(东高地、旧宫、南苑)三营门红绿灯北30米过街桥下辅路(路东) 6:38
5路班车 和义南站-343路和义南站红绿灯往北30米主路(路东) 6:42
5路班车 和义农场-343、957快1路和义农场站往北30米 (路东) 6:43
5路班车 久敬庄-343、957快1路久敬庄站往北30米(路东) 6:44
5路班车 大红门-343路大红门车站往西30米(路北) 6:47
5路班车 建欣苑-建欣苑小区沿线(路东) 6:50
5路班车 鑫福里-613路鑫福里公共汽车站往西30米(路北) 6:51
5路班车 万客隆-万客隆超市北门斜对面(路北) 6:52
5路班车 角门-14路角门汽车站往西30米(路北) 6:54
5路班车 司达小区 -司达小区对面(路西)  6:55
5路班车 印刷一厂-485路角门车站“彩色印刷有限公司”门口(路西) 6:56
5路班车 西马小区-14路角门总站南华小区门口(路西) 6:57
5路班车 角门南站-485路角门南站往南30米(路西) 6:58
5路班车 公益桥西-952路公益桥车站西30米(路北) 6:59
5路班车 驾校教练场 7:45

6路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
6路班车 大辛庄-村西口(路东) 5:50
6路班车 榆垡-红绿灯口处(路东) 6:00
6路班车 黄垡-过街天桥底下(路东) 6:10
6路班车 庞各庄-瓜乡桥路东(路东) 6:20
6路班车 大庄-路东的加油站前(路东) 6:30
6路班车 大兴环岛-大兴环岛教育局门口(路北) 6:40
6路班车 黄村火车站-物美超市门前(路北) 6:43
6路班车 大兴区医院-红绿灯北边(路东) 6:50
6路班车 印刷学院-红绿灯北边(路东) 6:55
6路班车 小白羊八店-410汽车站往北30米(路东) 7:00
6路班车 翡翠城-丁字路口路东(路东) 7:05
6路班车 驾校教练场 7:45

7路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
7路班车 魏善庄-魏善庄村 6:20
7路班车 西芦垡-西芦垡村沿途招手(路东) 6:23
7路班车 西磁-西磁村沿途招手(路东) 6:30
7路班车 孙村-8路孙村汽车站往西30米(路北) 6:35
7路班车 刘村-8、940路刘村汽车站往西30米(路北) 6:38
7路班车 大兴环岛-大兴环岛教育局门口王西10米(路北) 6:40
7路班车 林校北口-红绿灯口处(路东) 6:41
7路班车 帝园商厦-麦当劳门口(路东) 6:43
7路班车 清源路口-老家肉饼门口(路东) 6:45
7路班车 小营市场-小营市场东门(路东) 6:47
7路班车 红村路口-红绿灯口处(路东) 6:48
7路班车 大兴检察院-大兴检察院门口(路东) 6:50
7路班车 郁花园西路-青岛嘉园门口红绿灯处(路东) 6:52
7路班车 高米店花卉市场-高米店花卉市场西侧(路东) 6:53
7路班车 瑞海家园-瑞海家园西路主路沿线招手(路东) 6:55
7路班车 京良路-646、927路高立庄汽车站往西30米(路北) 6:58
7路班车 京良路口-京良路检测场路口往北50米(路东) 7:00
7路班车 花乡汽配城-花乡汽配城前主路(路东) 7:08
7路班车 花乡桥-花乡桥往西50米辅路招手(路北) 7:12
7路班车 驾校教练场 7:45

8路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
8路班车 芦城-芦城乡政府门前(路东) 6:20
8路班车 狼垡-京良路口红绿灯东(路南) 6:30
8路班车 羊坊-937总站(路东) 6:33
8路班车 高立庄村-高立庄村沿线招手停车(路东) 6:35
8路班车 郭公庄-郭公庄南口‘西汉古墓’北边(路北) 6:38
8路班车 世界公园-480路世界公园汽车站往北30米(路东) 6:40
8路班车 六圈-480路六圈汽车站往北30米(路东) 6:45
8路班车 马场-635路马场站往北30米(路东) 6:50
8路班车 丰台桥南-过了看丹桥路口的“班车站”(路东) 6:55
8路班车 丰台 480路丰台站往北30米丰台影剧院门前(路东) 7:00
8路班车 北大地-480路北大地站往北10米的“班车站”(路东) 7:05
8路班车 岔路口-480路岔路口站往北20米过路口(路东) 7:10
8路班车 丰台路口-913路丰台路口站往南30米北京国税局门口(路东) 7:13
8路班车 岳各庄桥-967路岳各庄桥站往北10米的“班车站”(路东) 7:18
8路班车 梨园驾校教练场 7:45

9路班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
9路班车 洋桥丽华饭店-66路马家堡东口站丽华饭店前辅路(路西) 6:40
9路班车 马家堡小区-707路汽车站往西30米(路北) 6:41
9路班车 角门北路-733、707路汽车站往西30米(路北) 6:42
9路班车 嘉园一里-51路、733路、646路车站往北‘过街天桥’底下30米(路西) 6:44
9路班车 嘉园二里-嘉园二里南门51路车站往西30米(路北) 6:46
9路班车 北甲地-(含嘉园三里)603路车站前20米(路北) 6:48
9路班车 草桥欣园-603车站往西30米(路北) 6:50
9路班车 驾校教练场-京丰车管所院内(路北) 7:45 
9路班车 由驾校教练场出发-法培部 7:55

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337