驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
一、永泰小区6:30/11:00发车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
一、永泰小区6:30/11:00发车 永泰小区东里50号楼下 6:30
一、永泰小区6:30/11:00发车 空调厂对面 6:30
一、永泰小区6:30/11:00发车 小营桥东北角车站北30米 6:30
一、永泰小区6:30/11:00发车 西三旗东南角 6:30
一、永泰小区6:30/11:00发车 龙乡小区门口对面 6:35
一、永泰小区6:30/11:00发车 育新小区门口 6:40
一、永泰小区6:30/11:00发车 北新家园门口 6:40
一、永泰小区6:30/11:00发车 建材环岛西北角 6:40
一、永泰小区6:30/11:00发车 霍营农垦学院大门对面 6:45
一、永泰小区6:30/11:00发车 公路管理站路口西50米路北 6:45
一、永泰小区6:30/11:00发车 龙锦园四区北门 6:45
一、永泰小区6:30/11:00发车 马连店路边 6:50
一、永泰小区6:30/11:00发车 流星花园门口 6:50
一、永泰小区6:30/11:00发车 云曲园一区门口 6:55
一、永泰小区6:30/11:00发车 风雅园南门对面 6:55
一、永泰小区6:30/11:00发车 三合园东门 7:00
一、永泰小区6:30/11:00发车 回龙观东站加油站门口 7:00
一、永泰小区6:30/11:00发车 京客隆超市 7:05
一、永泰小区6:30/11:00发车 辛庄桥西70米路北 7:05
一、永泰小区6:30/11:00发车 小牛坊 7:10
一、永泰小区6:30/11:00发车 航天城 7:10
一、永泰小区6:30/11:00发车 驾校 7:30

二、平安大街6:10发车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
二、平安大街6:10发车 十条立交桥西北角 6:10
二、平安大街6:10发车 小街路口西北侧50米 6:10
二、平安大街6:10发车 东四十条路口西北侧班车站 6:10
二、平安大街6:10发车 宽街路口西北侧班车站 6:10
二、平安大街6:10发车 北海后门西路口西北角 6:10
二、平安大街6:10发车 齐鲁饭店门口 6:10
二、平安大街6:10发车 平安里路口东班车站 6:15
二、平安大街6:10发车 赵登禹路口西侧50米 6:15
二、平安大街6:10发车 官园桥西50米路北 6:15
二、平安大街6:10发车 天湖康乐中心门口 6:15
二、平安大街6:10发车 北下关小学门口 6:20
二、平安大街6:10发车 上园饭店门口 6:20
二、平安大街6:10发车 北方交大西门东南角 6:25
二、平安大街6:10发车 钢院北院南门 6:25
二、平安大街6:10发车 海洋局门口 6:30
二、平安大街6:10发车 魏公村车站北30米路东 6:30
二、平安大街6:10发车 农科院西门路边 6:35
二、平安大街6:10发车 当代门口路边 6:35
二、平安大街6:10发车 海淀医院南门路边 6:40
二、平安大街6:10发车 妇产医院西稻香园桥东北角 6:45
二、平安大街6:10发车 驾校 7:35

三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 东风北桥东加油站对面 5:55
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 酒仙桥南路红霞路口 5:55
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 酒仙桥桥头 5:55
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 大山子环岛南侧加油站 6:00
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 蒋台路职业高中对面 6:00
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 丽都饭店对面西桥下报亭 6:00
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 西门子公司南门对面 6:05
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 娜丽莎大厦对面 6:05
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 望京新城肯德基门口 6:10
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 建材大世界北门对面 6:10
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 南湖综合市场东门 6:10
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 花家地西里北门对面 6:10
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 望京桥北西加油站 6:15
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 居然之家门口路边 6:15
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 联合大学门口路边 6:15
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 慧新东桥西北侧50米 6:20
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 大屯南路口北100米路边 6:20
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 安慧北里南门路边 6:25
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 炎黄艺术馆南门东50米 6:25
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 健翔桥386车站西30米 6:30
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 北斗物美对面 6:30
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 钢院北门对面西北角 6:30
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 地质大学北门对面 6:35
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 五道口工人俱乐部门口 6:35
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 清华大学南门过街天桥下 6:35
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 清华大学西北加油站门口 6:40
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 清华附中门口路边 6:45
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 体育大学西门北侧 6:50
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 上地环岛西30米路北 6:55
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 菊园东站对面 6:55
三、酒仙桥早5:55发车(回程不走北辰东路) 驾校 7:40

四、地坛西门6:20发车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
四、地坛西门6:20发车 地坛西门门口 6:20
四、地坛西门6:20发车 青年沟路口北过街天桥 6:20
四、地坛西门6:20发车 安贞桥北70米路东 6:20
四、地坛西门6:20发车 北京第三机床厂门口 6:20
四、地坛西门6:20发车 都乐园康乐城西门门口路边 6:20
四、地坛西门6:20发车 奥体东门路口北30米路东 6:25
四、地坛西门6:20发车 亚运村386车站西50米路北 6:25
四、地坛西门6:20发车 健翔桥386车站西50米路北 6:30
四、地坛西门6:20发车 太极饭店西门路边 6:30
四、地坛西门6:20发车 北斗商厦北门对面 6:30
四、地坛西门6:20发车 钢院北门路口西北角 6:30
四、地坛西门6:20发车 成府路东口西麦当劳对面 6:30
四、地坛西门6:20发车 地质大学北门对面 6:35
四、地坛西门6:20发车 五道口工人俱乐部门口 6:35
四、地坛西门6:20发车 清华南门路边过街天桥下 6:35
四、地坛西门6:20发车 清华西门北70米路东 6:40
四、地坛西门6:20发车 清华大学附中门口路边 6:45
四、地坛西门6:20发车 体育大学西门北侧 6:45
四、地坛西门6:20发车 上地超市发对面 6:50
四、地坛西门6:20发车 上地环岛西北角 6:55
四、地坛西门6:20发车 马连洼328总站 6:55
四、地坛西门6:20发车 驾校 7:40

五、成寿寺5:50:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
五、成寿寺5:50 成寿寺方庄供热厂门口 5:50
五、成寿寺5:50 成寿寺北口班车站 5:50
五、成寿寺5:50 十里河桥路口南路西50米 5:50
五、成寿寺5:50 方庄路口西50米 5:55
五、成寿寺5:50 方庄东方医院门口 6:00
五、成寿寺5:50 八里河路口北汽车总站 6:00
五、成寿寺5:50 天坛南门西100米北侧 6:00
五、成寿寺5:50 陶然亭桥西加油站 6:05
五、成寿寺5:50 右安门路口西50米 6:05
五、成寿寺5:50 大观园南门 6:10
五、成寿寺5:50 广安门南站班车站 6:15
五、成寿寺5:50 白云桥东50米 6:15
五、成寿寺5:50 长安商场西门路边 6:20
五、成寿寺5:50 百万庄园海驾报名中心 6:30
五、成寿寺5:50 新大都饭店班车站 6:30
五、成寿寺5:50 四道口车站西50米 6:30
五、成寿寺5:50 紫竹院东南门路边 6:30
五、成寿寺5:50 紫竹桥北路东广源大厦 6:35
五、成寿寺5:50 魏公村西口北班车站 6:40
五、成寿寺5:50 城乡仓储对面权金城门口 6:40
五、成寿寺5:50 稻香园桥东北角 6:45
五、成寿寺5:50 农大西门 6:50
五、成寿寺5:50 驾校 7:40

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337