驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
1路和平西桥17:05返蓟门桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
1路和平西桥17:05返蓟门桥 和平西桥化工附中门口 6:45
1路和平西桥17:05返蓟门桥 安贞桥西班车站 6:47
1路和平西桥17:05返蓟门桥 安华桥动物医院门口 6:49
1路和平西桥17:05返蓟门桥 马甸桥东过街桥下班车站 6:51
1路和平西桥17:05返蓟门桥 北太平庄红绿灯西班车站 6:53
1路和平西桥17:05返蓟门桥 蓟门桥北京体育大学东班车站 6:55
1路和平西桥17:05返蓟门桥 大钟寺公园门东侧班车站 6:57
1路和平西桥17:05返蓟门桥 人民大学 四通桥西50米 7:00
1路和平西桥17:05返蓟门桥 苏州桥电视台北班车站 7:02
1路和平西桥17:05返蓟门桥 魏公村久凌大厦门前 7:04
1路和平西桥17:05返蓟门桥 紫竹桥桥北班车站 7:06
1路和平西桥17:05返蓟门桥 花园村 桥北班车站 7:08
1路和平西桥17:05返蓟门桥 航天桥 桥北班车站 7:10
1路和平西桥17:05返蓟门桥 公主坟北站八一湖班车站 7:13
1路和平西桥17:05返蓟门桥 公主坟南站 海司门北侧 7:16
1路和平西桥17:05返蓟门桥 六里桥北里加油站 班车站 7:18
1路和平西桥17:05返蓟门桥 六里桥西局 班车站 7:20
1路和平西桥17:05返蓟门桥 丽泽桥323站东侧 7:23
1路和平西桥17:05返蓟门桥 七里庄 323站中间 7:25
1路和平西桥17:05返蓟门桥 叉路口站 京丰宾馆北侧 7:27
1路和平西桥17:05返蓟门桥 北大地西区百货班车站 7:29
1路和平西桥17:05返蓟门桥 丰台顺天府门口 7:32
1路和平西桥17:05返蓟门桥 五里店390总站西侧 7:35
1路和平西桥17:05返蓟门桥 凯特驾校教练场 7:45

2路 门头沟线17:05返门头沟:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
2路 门头沟线17:05返门头沟 大峪红绿灯西336总站东10米 6:45
2路 门头沟线17:05返门头沟 双峪环岛东50米 6:47
2路 门头沟线17:05返门头沟 高井站 电厂南大门 6:50
2路 门头沟线17:05返门头沟 模式口班车站 6:52
2路 门头沟线17:05返门头沟 苹果园地铁东班车站 6:57
2路 门头沟线17:05返门头沟 古城地铁西头邮局东10米 7:00
2路 门头沟线17:05返门头沟 八角京燕饭店对面 7:05
2路 门头沟线17:05返门头沟 衙门口东检测场对面 7:10
2路 门头沟线17:05返门头沟 黄楼信号灯东久筑物业门口 7:13
2路 门头沟线17:05返门头沟 电科大厦对面 7:15
2路 门头沟线17:05返门头沟 鲁谷小区健身公园门口 7:18
2路 门头沟线17:05返门头沟 重兴园小区往东100米 7:20
2路 门头沟线17:05返门头沟 张仪村道口北侧 7:25
2路 门头沟线17:05返门头沟 华夏艺校对面 7:30
2路 门头沟线17:05返门头沟 西道口310车站 7:35
2路 门头沟线17:05返门头沟 凯特驾校教练场 7:40

3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 华威桥 桥东图书馆前 6:45
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 松榆里肯德基门口 6:47
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 武圣路北口41路南侧电话亭 6:49
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 劲松海文王府商场前 6:51
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 潘家园桥下公汽站南10米 6:53
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 十里河桥下红绿灯南10米 6:55
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 方庄桥向西 班车站 6:59
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 刘家窑桥桥下向西50米 7:02
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 西罗园天桥下辅路 7:05
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 洋桥西过街桥西侧 7:07
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 草桥站过街桥西电话亭 7:10
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 玉泉营站 万柳桥东班车站 7:14
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 夏家胡同324站北侧 7:16
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 丰益桥 桥西349站东侧 7:18
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 泥湾站349路车站西侧 7:20
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 东大街349路车站东侧 7:22
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 北大街站349路车站东侧 7:24
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 丰台顺天府门前 7:30
3路华威桥17:05返方庄经左安门南三环返回 驾校 7:45

4路东南二环:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
4路东南二环 东直门桥下辅路图窗处 6:40
4路东南二环 东四十条 桥上南健身园东 6:42
4路东南二环 朝阳门桥下辅路站 6:44
4路东南二环 雅宝路主路车站北侧 6:46
4路东南二环 建国门南 车站东口南150米 6:48
4路东南二环 广渠门桥 桥下南30米 6:50
4路东南二环 光明桥南过街桥北侧 6:52
4路东南二环 左安门桥 主路出口30米 6:54
4路东南二环 方庄小区东口广发银行门前 6:56
4路东南二环 方庄购物 健身广场前 6:58
4路东南二环 玉蜓桥桥南美人街主路 7:00
4路东南二环 天坛南门车站西50米 7:02
4路东南二环 永定门站先农坛南门前 7:04
4路东南二环 陶然亭站 桥西加油站 7:06
4路东南二环 右安门红绿灯西班车站 7:08
4路东南二环 大观园红绿灯30米 7:10
4路东南二环 白纸坊桥红绿灯南班车站 7:20
4路东南二环 菜户营桥鹏润家园东门 7:23
4路东南二环 三路居 人保门前最后 7:25
4路东南二环 丰台顺天府门前 7:35
4路东南二环 驾校 7:45

5路首体线17:05返首体(甘家口):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
5路首体线17:05返首体(甘家口) 首体南门对面上车路南 6:45
5路首体线17:05返首体(甘家口) 动物园 天文馆门前 6:47
5路首体线17:05返首体(甘家口) 建工学院东门前 6:49
5路首体线17:05返首体(甘家口) 车公庄红绿灯南50米 6:51
5路首体线17:05返首体(甘家口) 展览路 灯西天意东侧 6:53
5路首体线17:05返首体(甘家口) 甘家口国宾馆北门西侧30米 6:55
5路首体线17:05返首体(甘家口) 航天桥 桥东工商行门前 6:57
5路首体线17:05返首体(甘家口) 八里庄 桥上鲍翅大酒楼 7:00
5路首体线17:05返首体(甘家口) 翠微路 大厦西门路西 7:05
5路首体线17:05返首体(甘家口) 万寿路 地铁西北出口 7:08
5路首体线17:05返首体(甘家口) 沙沟站 红绿灯西50米 7:09
5路首体线17:05返首体(甘家口) 五棵松 红绿灯南50米 7:12
5路首体线17:05返首体(甘家口) 沙窝站 红绿灯南50米 7:15
5路首体线17:05返首体(甘家口) 郑常庄 加油站西侧电话亭 7:18
5路首体线17:05返首体(甘家口) 岳各庄桥335站北50米 7:20
5路首体线17:05返首体(甘家口) 丰台路口335站南50米商业银行 7:23
5路首体线17:05返首体(甘家口) 岔路口 京丰宾馆东门北侧 7:25
5路首体线17:05返首体(甘家口) 丰台顺天府门 7:30
5路首体线17:05返首体(甘家口) 驾校 7:45

6路云岗线17:05返西王佐:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
6路云岗线17:05返西王佐 西王佐环岛西侧上车 6:50
6路云岗线17:05返西王佐 西王佐小学对面 6:52
6路云岗线17:05返西王佐 南宫丽花美容店门口 6:55
6路云岗线17:05返西王佐 云岗北区路口321站西侧 7:00
6路云岗线17:05返西王佐 731医院对面路南 7:05
6路云岗线17:05返西王佐 朱家坟339站西50米 7:08
6路云岗线17:05返西王佐 赵辛店 灯西30米 7:10
6路云岗线17:05返西王佐 长辛店南口口东路北 7:13
6路云岗线17:05返西王佐 长辛店917车站南50米 7:15
6路云岗线17:05返西王佐 长辛店北口药材门口 7:18
6路云岗线17:05返西王佐 杜家坎 环岛车站东30米 7:20
6路云岗线17:05返西王佐 芦沟桥饭店 车站东10米 7:25
6路云岗线17:05返西王佐 西道口310车站 7:30
6路云岗线17:05返西王佐 驾校 7:35

7路双井线17:05返广渠门:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
7路双井线17:05返广渠门 双井站 路口西100米 6:44
7路双井线17:05返广渠门 广渠门桥 桥下上车 6:47
7路双井线17:05返广渠门 光明楼 光明一小对过 6:52
7路双井线17:05返广渠门 天坛东门 傣家村门前 6:55
7路双井线17:05返广渠门 崇文门 新侨饭店门前 7:02
7路双井线17:05返广渠门 前门游1总站东50米 7:07
7路双井线17:05返广渠门 和平门 红绿灯西50米 7:12
7路双井线17:05返广渠门 宣武门 新华社门前 7:14
7路双井线17:05返广渠门 长椿街 地铁站西出口 7:17
7路双井线17:05返广渠门 广安门桥北 光大银行门前 7:20
7路双井线17:05返广渠门 达官营 北钢门前 7:22
7路双井线17:05返广渠门 湾子 红绿灯西150米辅路 7:24
7路双井线17:05返广渠门 六里桥 武警支队门口 7:27
7路双井线17:05返广渠门 凯特驾校教练场 7:45

8路中日医院线17:05返鼓楼桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 中日医院 医院对面肯德基 6:45
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 和平东桥桥南100米 6:47
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 和平里东街爱地大厦南10米 6:49
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 雍和宫桥红绿灯西50米 6:51
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 安定门桥下 班车站 6:52
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 钟鼓楼桥下班车站 6:54
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 德胜门桥桥下辅路班车站 6:56
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 积水潭桥西班车站500米 6:58
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 西直门人民医院南班车站 7:00
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 阜成门桥南班车站 7:04
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 阜成门桥 班车站 7:08
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 西便门中音学院对面 7:10
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 天宁寺桥加油站南公厕前 7:13
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 白云路 公安大学门前 7:16
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 西客站西站辅路入口处主路 最后西金大厦 7:20
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 六里桥北里 桥北加油站 7:23
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 西道口310站 7:35
8路中日医院线17:05返鼓楼桥 凯特驾校教练场 7:40

9路大灰厂线17:05返大灰厂:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
9路大灰厂线17:05返大灰厂 大灰厂385总站院子里 6:45
9路大灰厂线17:05返大灰厂 李家坟车站 6:48
9路大灰厂线17:05返大灰厂 辛庄东 6:55
9路大灰厂线17:05返大灰厂 南营村灯东侧 6:58
9路大灰厂线17:05返大灰厂 槐树岭201所门口东侧 7:00
9路大灰厂线17:05返大灰厂 八三五二部队门口 7:03
9路大灰厂线17:05返大灰厂 张郭庄西口 7:06
9路大灰厂线17:05返大灰厂 二七北厂路口西侧 7:08
9路大灰厂线17:05返大灰厂 教师楼门口 7:10
9路大灰厂线17:05返大灰厂 装甲兵工程学院东侧 7:12
9路大灰厂线17:05返大灰厂 二七南厂309总站北侧 7:15
9路大灰厂线17:05返大灰厂 杜家坎环岛东10米 7:20
9路大灰厂线17:05返大灰厂 芦沟桥饭店车站东10米 7:25
9路大灰厂线17:05返大灰厂 西道口310车站 7:30
9路大灰厂线17:05返大灰厂 凯特驾校教练场 7:40

10路旧宫线17:05返旧宫物美:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
10路旧宫线17:05返旧宫物美 旧宫物美 6:45
10路旧宫线17:05返旧宫物美 353总站南路口西侧 6:47
10路旧宫线17:05返旧宫物美 东高地邮局门前 6:50
10路旧宫线17:05返旧宫物美 三营门红灯南20米 6:52
10路旧宫线17:05返旧宫物美 南苑大营门西侧 6:55
10路旧宫线17:05返旧宫物美 南苑中学门前西侧 6:58
10路旧宫线17:05返旧宫物美 新宫车站 7:00
10路旧宫线17:05返旧宫物美 新发地桥北50米 7:04
10路旧宫线17:05返旧宫物美 花乡桥灯北10米 7:12
10路旧宫线17:05返旧宫物美 电子学校西侧 7:15
10路旧宫线17:05返旧宫物美 新村办事处门口 7:18
10路旧宫线17:05返旧宫物美 丰台铁路医院 7:20
10路旧宫线17:05返旧宫物美 丰台桥南353路站 7:23
10路旧宫线17:05返旧宫物美 丰台大桥桥西路口 7:28
10路旧宫线17:05返旧宫物美 西安街零五门前 7:30
10路旧宫线17:05返旧宫物美 五里店南390车站西 7:40
10路旧宫线17:05返旧宫物美 凯特驾校教练场 7:45

11路大红门线17:05大红站:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
11路大红门线17:05大红站 大红门肉联厂对面加油站 6:45
11路大红门线17:05大红站 南顶中学 6:48
11路大红门线17:05大红站 红门长途站东 6:53
11路大红门线17:05大红站 红门长途站西 6:55
11路大红门线17:05大红站 红门红绿灯西燕南菜市场前 6:58
11路大红门线17:05大红站 建欣小区南门 7:00
11路大红门线17:05大红站 万客隆购物 7:04
11路大红门线17:05大红站 马家堡康复中心东侧博爱医院南 7:06
11路大红门线17:05大红站 角门路口西北角 7:08
11路大红门线17:05大红站 草桥小区南灯南侧 7:10
11路大红门线17:05大红站 马家楼桥西北侧班车站牌 7:13
11路大红门线17:05大红站 花乡桥红绿灯西 7:16
11路大红门线17:05大红站 怡海花园小区南门进口西门出口处 7:20
11路大红门线17:05大红站 丰台八小 7:22
11路大红门线17:05大红站 丰台新华街西口班车站 7:25
11路大红门线17:05大红站 丰台大桥西侧 7:30
11路大红门线17:05大红站 凯特驾校教练场 7:35

12路房山线17:05返房山:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
12路房山线17:05返房山 周口店路口东 6:25
12路房山线17:05返房山 房山大桥下麦当劳 6:32
12路房山线17:05返房山 房山东大桥下 6:40
12路房山线17:05返房山 化四路口东 6:43
12路房山线17:05返房山 大董村917车站东天桥下 6:45
12路房山线17:05返房山 阎村917车站 6:49
12路房山线17:05返房山 良乡西路邮局 6:50
12路房山线17:05返房山 良乡北关路口917站 6:52
12路房山线17:05返房山 良乡修造厂红绿灯西加油站 6:54
12路房山线17:05返房山 松林路口北 6:57
12路房山线17:05返房山 黄管屯车站 7:00
12路房山线17:05返房山 岗洼917车站 7:04
12路房山线17:05返房山 赵辛店灯西加油站 7:07
12路房山线17:05返房山 长辛店南口 7:12
12路房山线17:05返房山 长辛店北口917车站 7:17
12路房山线17:05返房山 杜家坎环岛东20米天家对面 7:20
12路房山线17:05返房山 芦沟桥饭店东10米 7:25
12路房山线17:05返房山 西道口310站 7:30

13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 永定路四环宾馆 7:00
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 长峰宾馆 7:03
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 航天部二院门口北 7:05
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 金沟站 烤鸭店西50米 7:07
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 玉海园南玉泉小学门口 7:09
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 海凌宾馆对面 7:12
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 玉泉路口南公交站南侧 7:14
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 太平路西口路南 7:17
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 太平路建银南10米 7:23
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 青塔小区 工商行门口 7:25
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 武警招待所对面 7:28
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 大井桥北50米 7:33
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 油泵厂门口 7:35
13路永定路玉泉路17:05返永定路玉泉路 凯特驾校教练场 7:40

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337