(金牌代理网)

公交驾校

驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
公交驾校班车线路
1路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
武圣停车场站 社区图书馆对面 5:45 10:35
北工大西门站 北工大西门 5:46 10:37
平乐园站 北京排水集团抢险大队门口 5:49 10:40
八王坟南站 30路、31路公交站北侧 5:52 10:45
国贸东门站 光华桥南西侧113路公交站 6:00 11:00 15:30
双井桥南站 三环西侧辅路28路、35路公交站 6:02 11:04 15:34
潘家园站 辅路立交桥下西侧28路公交站 6:06 11:08 15:38
方庄桥西站 三环辅路肯德基对面 6:11 11:16 15:45
刘家窑站 刘家窑桥西北侧辅路过街天桥下 6:12 11:18 15:48
西罗园站 三环辅路过街天桥下 6:15 11:21 15:51
洋桥站 西侧辅路过街天桥下 6:17 11:24 15:55
草桥站 过街天桥西侧10米辅路 6:18 11:25 15:57
玉泉营站 立交桥西南角京开西侧410路公交站 6:19 11:27
新发地站 京开西侧辅路信号灯南50米 6:20 11:30 16:10
到达公交驾校 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

2路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
安贞医院北站 380、409路西行站 5:40 10:40 15:30
鼓楼外大街北站 82路、409路公交车站向南5米 5:43 10:43 15:33
安定门站 桥东南台阶下二环辅道 5:50 10:50 15:40
东直门桥北站 二环主路特2、44路内环 5:52 10:53 15:43
朝阳门桥南站 二环主路特2、44路内环 5:55 10:58 15:47
光明桥西站 华普超市958车站(返回停劲松南路) 6:00 11:05 15:55
东侧路站 过街天桥下(返回停景泰桥) 6:03 11:10 16:00
陶然亭站 陶然亭公园南门加油站入口往东5米 6:05 11:15 16:05
右安门站 监狱医院门口往西辅路741路车站 6:07 11:18 16:08
到达公交驾校 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

3路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
建德桥站 西南地铁出口向南100公交站 5:55 10:50 15:30
德外关厢站 55路、315路南行车站往南5米 5:58 10:55 15:35
德胜门站 5路总站出站口往东20米辅路 6:05 11:00 15:40
西直门站 人民医院东门辅路往南150米联通门前 6:06 11:05 15:45
阜成门北站 阜成门桥北主路44路、387路公交站往南5米 6:07 11:10 15:50
复兴门桥站 复兴门桥南西侧44路车站往北5米(返回不停车) 6:09 11:15 16:00
广安门站 广安门桥南西侧辅路工商银行门前 6:10 11:20 16:05
鸭子桥站 西南邮局往南150米(返回不停车) 6:12 11:23 16:08
玉泉营北站 主路港湾49路玉泉营桥北站 6:13 11:25 16:10
到达公交驾校 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

4路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
三义庙站 四通桥西路北过街天桥下 6:00 11:00 15:40
魏公村西口站 魏公村西口北外西院门口 6:02 11:03 15:43
首都师范大学站 本校东门门口三环辅路 6:06 11:10 15:47
普惠桥站 三环西侧辅路公交站向南10米 6:07 11:13 15:50
公主坟站 海军大院东大门往南10米军禁牌下辅路 6:09 11:18 15:55
六里桥北里站 新华人寿大楼往北50米辅路公交站向北5米 6:10 11:20 15:59
六里桥南里站 辅路过街桥南侧楼梯口 6:12 11:23 16:02
丽泽桥站 丽泽桥西323路公交车站往西10米 6:14 11:25 16:05
七里庄站 323路公交总站进站口往西5米路边 6:16 11:27 16:07
北大地站 物美超市门前 6:18 11:30 16:10
马厂站 麦当劳门前(返回停在科丰桥) 6:21 11:33 16:13
到达公交驾校 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

5路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
羊耳峪站 大友餐厅门口 5:30 10:30 15:15
东风站 东风2路车站 5:32 10:32 15:17
设计院站 设计院7路车站 5:35 10:35 15:20
邮局站 7路车站 5:37 10:38 15:24
岗南路口站 美廉美门前831公交车站 5:39 10:40 15:27
红塔站 红塔路口 5:42 10:45 15:30
房山火车站 房山火车站917车站 5:44 10:48 15:33
房山东大桥站 房山东大桥十字路口向东10米 5:46 10:51 15:36
马各庄站(化四) 兴东大街小区北门东侧836公交车站 5:48 10:53 15:38
大董村站 大董村901车站 5:52 10:58 15:43
闫村路口站 闫村路口路桥养护中心对面 5:58 11:01 15:46
保良厂站 保良厂门前主路 6:02 11:05 15:50
北潞园站 北潞园小区门口过街天桥下 6:04 11:08 15:53
良乡西门站 良乡西门646车站往西10米 6:07 11:11 15:56
良乡大角站 良乡大角616路车站 6:08 11:13 15:59
良乡医院站 良乡医院616路车站 6:10 11:15 16:02
良乡北关站 良乡北关616路车站 6:11 11:16 16:03
行宫园南门站 行宫园南门952路车站 6:13 11:18 16:05
修造厂站 修造厂952路车站 6:14 11:19 16:07
长阳站 长阳646路车站 6:16 11:21 16:09
西营站 西营646公交车站 6:24 11:29 16:17
立垡站 立垡路口东20米 6:26 11:31 16:20
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

6路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
广渠门站 57路公交车安化楼站向东15米 5:50 10:45 15:50
瓷器口站 瓷器口路口西北侧天桥下 5:53 10:50 15:55
珠市口路口西站 京泰龙饭店门口23路过街楼车站 5:56 10:55 16:00
虎坊桥站 虎坊桥路口往西200米北侧地下通道入口 5:58 11:00 16:05
菜市口站 晋老西食府门前(主路) 6:00 11:05 16:10
广外甘石桥站 过街天桥北侧桥下 6:05 11:10 16:15
莲花池 天使食府门口 6:10 11:15 16:20
夏家胡同站 过街天桥下南侧辅路 6:15 11:20 16:25
花乡桥南站 花乡桥南100米路西689车站 6:23 11:33 16:33
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

7路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
静安庄站 京客隆门口过街天桥下 5:30 10:45 15:30
和平街北口站 化工学门口向西50米(返回不停车) 5:33 10:50 15:35
和平西桥站 好得快药房门口 5:35 10:53 15:38
北太平庄站 中央新影门口西侧 5:40 10:58 15:43
明光村站 明光桥西100米620路公交站 5:43 11:02 15:47
皂君庙站 中央财经大学门口西侧5米 5:46 11:07 15:51
北方交大站 北方交大专利楼下 5:50 11:12 15:56
展览馆站 26路公交站 5:55
百万庄站 上海小南国餐厅马路对面65路公交站向北5米 5:57 11:17 16:03
三里河站 美廉美超市65路公交站 6:00 11:20 16:06
白云路站 白云路过街天桥下114路公交总站 6:05 11:25 16:11
白云路东站 白云桥东华电力公司门前 6:10 11:28 16:14
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

8路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
瀛海站 农村商业银行门口 5:50 10:50 15:40
中兴庄站 526路北行公交站 5:52 10:52 15:42
德茂庄站 过街天桥北广廉超市门口 5:54 10:55 15:45
南小街站 阳光博爱医院门口 5:56 10:58 15:48
菊源北里站 菊源北里小区西门向南10米 5:57 10:59 15:49
六营门站 六营门公交站向南10米 5:58 11:00 15:50
三营门站 369路公交总站停车场对面 6:04 11:06 15:56
新华路站 610路西行公交站向东5米 6:05 11:07 15:58
红房子站 366路南行公交站向北5米 6:09 11:11 16:00
同兴园站 绿林苑小区南门口西侧 6:13 11:15 16:04
西红门南站 366路公交站向北30米 6:17 11:19 16:08
郁花园站 郁花园1区西门首航对面 6:20 11:22 16:12
青岛家园站 兴华路口向北20米 6:21 11:23 16:13
宏康路站 483路北行公交站向南5米 6:23 11:28 16:15
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00

9路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
永泰地铁站 永泰城铁7天连锁酒店对面 5:50 10:30 15:30
永泰小区站 永泰小区兴华物业对面476车站 5:51 10:32 15:32
清河桥南站 清河桥南京北医院马路对面 5:53 10:34 15:34
双泉堡站 双泉堡皮肤病医院对面670车站 5:58 10:40 15:40
北沙滩桥西站 北沙滩桥西425、630车站 6:01 10:45 15:45
农大东校区南门站 农大东校区南门628、419车站 6:02 10:47 15:47
矿大东门站 学院路北口矿大东门门口478车站 6:03 10:48 15:48
地质大学东门站 成府路口南地质大学东门门口331车站 6:04 10:50 15:50
城市学院南门站 城市学院南门门口740外环车站 6:05 10:52 15:52
清华园站 清华园375、562车站(返回不停车) 6:10 11:00 16:00
北大东门站 中关园北大东门307、特4车站(返回不停车) 6:12 11:03 16:03
中关村站 中关村西四环辅路634车站 6:14 11:05 16:05
东冉村路 东冉村西四环辅路913车站 6:21 11:15 16:11
营慧寺站 营慧寺四环辅路334车站 6:24 11:20 16:13
郑常庄站 四环西侧辅路354路公交站(物美门前) 6:29 11:26 16:20
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

10路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
石景山站 337路公交停车场出口 5:50 10:40 15:40
金顶街站 金顶街3区311路公交站 5:52 10:43 15:42
海特花园站 海特花园北门 5:57 10:48 15:47
苹果园站 苹果园东口路北318路公交站向东10米 5:59 10:51 15:50
首钢医院站 北工大过街桥下路南 6:02 10:56 15:54
晋元庄站 晋元庄路西318路公交晋元庄站 6:06 11:00 15:59
衙门口站 354路公交站 6:10 11:08 16:08
鲁谷路西口站 308路公交站(远洋山水小区) 6:13 11:11 16:11
玉泉路站 玉泉路路口东超市发超市门口 6:17 11:16 16:15
永定路东口站 路南373路公交站向东10米 6:19 11:19 16:17
五棵松站 名仕门诊部门前地铁出口 6:20 11:21 16:18
沙窝桥北站 751、967公交车沙窝桥北站往北5米四环辅路西侧 6:21 11:23 16:20
青塔站 过街桥北西侧美国汽车专修门口向北5米 6:25 11:28 16:25
丰台路口站 北京银行向北10米 6:30 11:34 16:30
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

11路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
旧宫地铁站 旧宫地铁站西侧950路、324路公交站往西5米处 6:00 11:00 15:50
旧宫路口站 旧宫路口建行门口东侧 6:01 11:02 15:52
旧宫站 旧宫物美超市门前 6:02 11:04 15:54
万源路站 万源路路口往西30米液化气站门前 6:05 11:10 16:00
东高地站 东高地邮局往西60米 6:07 11:12 16:02
和义南站 和义南站信号灯往北10米 6:12 11:15 16:05
大红门站 大红门桥下740路车站 6:14 11:19 16:09
公益桥站 公益桥740路车站 6:16 11:22 16:12
恋日家园站 南四环北侧辅路740路车站往东10米 6:18 11:25 16:15
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

12路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
福苑小区站 福苑小区丁字路口北 5:50 10:50 15:40
清源路口站 京开西侧路辅路366路站南10米 5:55 10:57 15:47
大兴长途站 京开西侧辅路加油站门前 5:57 10:59 15:49
大兴黄村站 京开西侧路辅路366路黄村站 5:59 11:01 15:51
大兴社保中心站 大兴社保中心门前 6:00 11:03 15:53
大兴剧场站 大兴剧场南门门前 6:02 11:06 15:55
大兴四中站 大兴四中门口往北10米主路 6:04 11:09 15:58
印刷博物馆站 印刷博物馆路口东南角港湾 6:06 11:11 16:00
清源西里站 957、937路清源西里北站 6:08 11:14 16:03
玫瑰城站 苏宁电器对面 6:10 11:16 16:05
丽园小区站 新城3路北行公交站 6:13 11:20 16:09
金星西路站 金星西路口南456路北行公交站 6:15 11:22 16:10
翡翠城西区站 翡翠城西区474路北行站 6:17 11:24 16:12
顺驰领海站 南面十字路口东君谊中学对面 6:20 11:26 16:14
西红门站 西红门地铁站东侧出口南10米辅路 6:28 11:35 16:20
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

13路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
温馨嘉园站 东区4号楼西侧童真幼儿园第9分园门前 5:30 10:30 15:30
珠江逸景 821路珠江逸景站北行车站 5:31 10:31 15:31
金桥小区站 金桥小区北门821路公交站 5:34 10:34 15:34
马桥第二医院站 百尚购物过街天桥下路东 5:35 10:37 15:37
青年餐厅站 马桥桥南青年餐厅门口 5:36 10:39 15:39
凉水河桥北站 北京农村商业银行门前公交846 821车站 5:38 10:42 15:42
鹿海苑站 665路公交停车场对面 5:45 10:50 15:50
上海沙龙站 上海沙龙北门西侧 5:56 11:02 16:02
华润东晶国际站 华润东晶国际门口西侧 5:59 11:05 16:05
贵园南里站 贵园南里丙区北门对面 6:02 11:08 16:08
亦庄中心小学站 亦庄中心小学对面 6:04 11:10 16:10
星岛嘉园站 星岛嘉园北门门口西侧 6:06 11:12 16:12
西贝莜面村站 西贝莜面村向北30米 6:10 11:18 16:18
小红门城铁站 小红门城铁桥下 6:12 11:20 16:20
小红门站 小红门路口北站665、723公交车站 6:14 11:22 16:22
南四环肖村桥站 南四环肖村桥西北角 6:16 11:25 16:25
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

14路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
通州妇幼保健院站 通州妇幼保健院西门 5:30 10:15 15:15
亚太花园站 亚太花园酒店门口 5:33 10:18 15:18
园景西区站 园景西区小区门口 5:36 10:21 15:21
云景里站 云景里小区南门 5:38 10:23 15:23
龙鼎园站 龙鼎园南门向东10米 5:41 10:26 15:26
翠屏北里站 翠屏北里西门向北10米 5:44 10:29 15:29
农业印刷厂站 938路公交站 5:47 10:32 15:32
北苑站 国泰商场门口 5:51 10:36 15:36
管庄地铁站 管庄地铁燕京药业门口 5:54 10:42 15:42
双桥站 双桥路口东公交站 5:57 10:44 15:44
第二外院南门站 二外南门大门西侧 5:59 10:48 15:48
传媒大学南门站 传媒大学南门西侧天客隆门口过街桥下 6:00 10:50 15:50
到达公交驾校 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30 21:20

15路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
次渠地铁站 天嘉华门口 5:40 10:40 15:40
华馨小区站 华馨小区门口986车站 5:41 10:41 15:41
次渠派出所站 次渠派出所门口 5:43 10:43 15:43
次渠北里站 次渠北里社区商业中心门前 5:44 10:44 15:44
次渠百尚商场站 次渠百尚商场西北田老师门口 5:46 10:46 15:46
次渠镇西口站 次渠镇西口820公交车站 5:49 10:49 15:49
北神树西口站 北神树西口820公交车站 5:53 10:53 15:53
大兴西直河站 大兴西直河820车站东50米市场门口 5:55 10:55 15:55
小康小区站 小康小区974、986公交车站 5:57 10:57 15:57
三羊里南门站 三羊里南门 5:59 10:59 15:59
大羊坊站 大羊访820公交车站 6:01 11:01 16:01
弘善站 弘善820公交车站 6:03 11:03 16:03
博大中路站 博大中路820公交车站 6:05 11:05 16:05
恋日绿岛站 恋日绿岛820、865车站 6:08 11:08 16:08
十八里店南桥站 十八里店南桥820公交车站 6:12 11:12 16:12
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
返回公交驾校时间 12:30 17:30 21:20

16路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
大西洋新城站 大西洋新城南门467公交车站 5:40 10:30 15:15
望京西园站 望京西园四区621公交车站 5:42 10:32 15:17
宝星小区站 宝星小区西门536公交车站 5:44 10:35 15:20
八十中学站 八十中学南门 5:47 10:37 15:22
望京花园站 望京花园西区运通201公交车站 5:50 10:39 15:24
湖光北街站 湖光北街东口939公交车站 5:52 10:41 15:26
南湖东园站 南湖东园132路公交车站 5:55 10:43 15:28
南湖南路站 南湖南路939公交车站 5:58 10:46 15:31
金隅国际站 金隅国际132公交车站 5:59 10:47 15:32
东风桥南站 东风桥南657公交车站 6:04 10:52 15:37
红领巾桥站 红领巾桥南657路公交车站 6:09 10:57 15:43
小武基桥站 小武基桥北439路公交车站 6:19 11:07 15:53
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:30
公交驾校返回时间 12:30 17:00

17路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
晓月二里站 中澳电梯厂门口对面 5:40 10:40
晓月一里站 715、693公交车站 5:41 10:41
稻香村站 稻香村食品店门口 5:42 10:42
抗战雕塑园站 325、971公交车站 5:44 10:44
杜家坎站 天家农贸市场329车站西10米 5:48 10:48
杜家坎南站 837路公交车站南5米 5:49 10:49
长辛店北口站 837公交车站向南5米 5:51 10:52
长辛店街道办事处站 长辛店街道办事处对面 5:52 10:53
长辛店南口站 830路公交车站 5:53 10:54
十中站 830路公交车站 5:54 10:55
朱家坟站 662公交车站 5:57 10:58
佃起村站 662路公交车站 6:00 11:02
云岗北区站 951路公交车站 6:01 11:04
云岗站 339路公交总站对面 6:02 11:05
南宫市场 321路公交车站 6:03 11:07
长阳环岛南站 952路公交车站 6:08 11:12
长阳路口站 952路公交车站 6:09 11:14
天骄俊园 房13路公交车站 6:11 11:16
碧波园站 房13路公交车站 6:12 11:18
杨庄子南站 房38路公交车站 6:15 11:21
到达公交驾校时间 6:45 12:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30

18路
车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30上课及训练
经海七路 亦庄开发区4路车站 5:20 10:20 15:20
京东方南门 T区 5:23 10:23 15:23
ABB厂南门 南门门口 5:26 10:26 15:26
同济南路南站 同济南路南站542车站 5:27 10:27 15:27
北京杂技团 兴32路、51路车站 5:29 10:29 15:29
隆盛工业园 专41路车站 5:31 10:31 15:31
富士康一期西门 精密组件公司门口 5:33 10:33 15:33
运成街 821、976车站 5:35 10:35 15:35
荣京东街 976、927车站 5:37 10:37 15:37
万源路东口 开发区公共保税库 5:39 10:39 15:39
万源路西口 976车站 5:41 10:42 15:42
博大大厦东门 丰大国际酒店对面 5:43 10:44 15:44
京东方光电公司南门 光电科技公司门口 5:45 10:47 15:47
北方微电子南门 南门门口 5:47 10:49 15:49
久其软件南门 南门门口 5:50 10:52 15:52
亦庄美廉美 邮局前公交站 5:56 11:02 16:02
到达公交驾校时间 6:45 12:00 17:00
公交驾校返回时间 12:30 17:30
网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337