京宝驾校

驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
京宝驾校班车线路
早班车A线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
早班车A线 牛街南口10路公交车站 6:00
早班车A线 牛街北口10路公交车站 6:02
早班车A线 长椿街10路公交车站 6:05
早班车A线 闹市口东北角 6:07
早班车A线 辟才胡同东北角 6:08
早班车A线 西城交通支队交通队门口 6:12
早班车A线 平安里总部门口 6:17
早班车A线 地安门路口东侧班车站 6:22
早班车A线 张自忠路路口东侧平安府宾馆 6:27
早班车A线 军区总医院门口 6:30
早班车A线 东四十条保利大厦西门 6:31
早班车A线 东直门东南角413车站 6:33
早班车A线 春秀路口东南角公交车站 6:35
早班车A线 三元西桥班车(中旅大厦) 6:42
早班车A线 霄云路三元东桥东南角 6:45
早班车A线 霄云路国航大厦门口 6:46
早班车A线 鹏润大厦西侧路边 6:47
早班车A线 酒仙桥高家园小区南门对面公站 6:50
早班车A线 大山子大中电器北边门口 6:52
早班车A线 大山子电机厂路口东北角 6:54
早班车A线 机场辅路北路口 6:56
早班车A线 马连店路口 7:05

早班车B线三环内环辅路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
早班车B线三环内环辅路 德胜门桥上东北角(919公交站) 6:20
早班车B线三环内环辅路 小西天东口对面 6:25
早班车B线三环内环辅路 二炮医院西门口 6:27
早班车B线三环内环辅路 北师大东门对面(铁狮子坟站) 6:29
早班车B线三环内环辅路 双秀公园门口 6:31
早班车B线三环内环辅路 马甸桥东班车站 6:33
早班车B线三环内环辅路 木偶剧院门口班车站 6:35
早班车B线三环内环辅路 安贞桥环球贸易中心门口 6:37
早班车B线三环内环辅路 和平西桥班车站 6:40
早班车B线三环内环辅路 西坝河班车站(红都商务会馆) 6:43
早班车B线三环内环辅路 三元桥班车站(中旅大厦) 6:45
早班车B线三环内环辅路 大山子高速入口处 6:55

早班车C线二环内环辅路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
早班车C线二环内环辅路 天宁寺花卉市场东口 6:00
早班车C线二环内环辅路 月坛南桥班车站(中国电信) 6: 07
早班车C线二环内环辅路 月坛北桥班车站(再保险大厦) 6:09
早班车C线二环内环辅路 阜成门桥北主路公交站 6:11
早班车C线二环内环辅路 官园桥北辅路班车站 6:14
早班车C线二环内环辅路 蓟门桥东南角(北影对面) 6:18
早班车C线二环内环辅路 北太平庄城建大厦西门口 6:20
早班车C线二环内环辅路 健安西路口(渔海乡情酒楼门口) 6:21
早班车C线二环内环辅路 牡丹园高德大厦西门口 6:23
早班车C线二环内环辅路 志新村小区东门对面 6:26
早班车C线二环内环辅路 二里庄万和大厦门口 6:29
早班车C线二环内环辅路 劳动大厦门口 6:33
早班车C线二环内环辅路 南沙滩电信局门口 6:37
早班车C线二环内环辅路 大屯路豹房路口公交站 6: 39
早班车C线二环内环辅路 亚运村兰华国际大厦北门公交站 6:41
早班车C线二环内环辅路 北苑路建材市场加油站 6:42
早班车C线二环内环辅路 北苑路家和超市门前路边 6:43
早班车C线二环内环辅路 民机宾馆班车站 6:47
早班车C线二环内环辅路 北苑家园路口 6:49
早班车C线二环内环辅路 立水桥城铁桥下公交站 6:52
早班车C线二环内环辅路 天通苑西门口 6:54
早班车C线二环内环辅路 天通苑西单商场门口路东 6:55
早班车C线二环内环辅路 天通苑西三区路东过街天桥下 6:57
早班车C线二环内环辅路 天通北苑一区门口对面 6:58
早班车C线二环内环辅路 天通东苑门口 7:02
早班车C线二环内环辅路 天通家园家具建材大世界门口 7:05

市内班车路线(D线):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
市内班车路线(D线) 朝阳公园南门 6:01
市内班车路线(D线) 甜水园京客隆对面公交站 6:12
市内班车路线(D线) 金台路天外天门前 6:15
市内班车路线(D线) 红庙万惠商场门口 6:16
市内班车路线(D线) 红庙消防队门口 6:16
市内班车路线(D线) 慈云寺桥东南角班车站 6:20
市内班车路线(D线) 朝阳路华堂门口 6:22
市内班车路线(D线) 十里堡铁路桥东 6:24
市内班车路线(D线) 青年路朝阳园小区门口对面 6:28
市内班车路线(D线) 朝阳北路珠江罗马小区门口 6:30
市内班车路线(D线) 石佛营晨光家园门口 6:33
市内班车路线(D线) 八里庄美联美超市门口 6:35
市内班车路线(D线) 石佛营路口肯德鸡门口 6:43
市内班车路线(D线) 十里居首汽对面 6:48
市内班车路线(D线) 酒仙桥401总站出口 6:58
市内班车路线(D线) 酒仙桥万客隆 7:00
市内班车路线(D线) 大山子京顺路高速入口处 7:03

市内班车路线(E线):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
市内班车路线(E线) 安定门外三利大厦 6:05
市内班车路线(E线) 安定门外地坛西门口 6:06
市内班车路线(E线) 蒋宅口东南角巨库超市门口 6:08
市内班车路线(E线) 和平里医院门口 6:09
市内班车路线(E线) 和平里大酒店门口 6:10
市内班车路线(E线) 和平里东街青年沟路煤炭大厦 6:13
市内班车路线(E线) 樱花东街中医药大学西门口 6:17
市内班车路线(E线) 中日医院门口 6:18
市内班车路线(E线) 经贸大学门口 6:20
市内班车路线(E线) 小营桥福兰德大酒楼公交站 6:23
市内班车路线(E线) 芍药居北门小区门口 6:24
市内班车路线(E线) 北四环内环辅路白庙公交站 6:25
市内班车路线(E线) 北四环内环辅路六公主坟公交站 6:26
市内班车路线(E线) 南湖中园小5路车站 6:29
市内班车路线(E线) 大西洋新城对面花家地西里小区门口 6:31
市内班车路线(E线) 花家地北里中学大门口 6:33
市内班车路线(E线) 方舟苑小区门口 6:34
市内班车路线(E线) 望京中医药大学门口 6:36
市内班车路线(E线) 望京西门子门口 6:37
市内班车路线(E线) 望花路小学门口 6:40
市内班车路线(E线) 望京新城 6:42
市内班车路线(E线) 南湖东园西门口(派出所对面) 6:45
市内班车路线(E线) 广顺大街唐人府公交站 6:48
市内班车路线(E线) 广顺大街大成顺天府门口 6:49
市内班车路线(E线) 广顺大街叶青大厦对面(路口东南角) 6:50
市内班车路线(E线) 惠兰医院对面老年活动站门口 6:51
市内班车路线(E线) 利泽中街望京花园东门口 6:53
市内班车路线(E线) 望京华润超市 6:55
市内班车路线(E线) 大山子京顺路高速入口处 7:00

早班车F线 三环外环辅路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
早班车F线 三环外环辅路 朝阳门桥西南角 6:10
早班车F线 三环外环辅路 北京站东口二环主路西边公交站 6:13
早班车F线 三环外环辅路 广渠门桥下西侧公交站 6:13
早班车F线 三环外环辅路 光明桥东劲松西口路南公交站 6:20
早班车F线 三环外环辅路 潘家园京客隆西门对面 6:24
早班车F线 三环外环辅路 华威桥西龙福宫宾馆对面 6:27
早班车F线 三环外环辅路 潘家园眼镜城门口 6:30
早班车F线 三环外环辅路 双井北内西门三环辅路 6:34
早班车F线 三环外环辅路 国贸桥中服大厦 6:37
早班车F线 三环外环辅路 呼家楼朝阳剧院门口 6:40
早班车F线 三环外环辅路 团结湖公园西门 6:42
早班车F线 三环外环辅路 团结湖北口302车站 6:47
早班车F线 三环外环辅路 朝阳公园西门 6:52
早班车F线 三环外环辅路 21世纪饭店门口 6:55
早班车F线 三环外环辅路 高谰大厦门口 6:57
早班车F线 三环外环辅路 大山子京顺路高速入口处 7:00
早班车F线 三环外环辅路 京顺路花梨坎过街天桥桥下 7:10
早班车F线 三环外环辅路 后沙峪华润超市 7:20

顺义班车路线( G线早班车):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
顺义班车路线( G线早班车) 平头 5:50
顺义班车路线( G线早班车) 钓鱼台 6:00
顺义班车路线( G线早班车) 龙弯屯 6:15
顺义班车路线( G线早班车) 木林镇 6:25
顺义班车路线( G线早班车) 北小营镇 6:35
顺义班车路线( G线早班车) 向阳村东 6:45
顺义班车路线( G线早班车) 牛山酒厂 6:50
顺义班车路线( G线早班车) 牛山镇 6:55
顺义班车路线( G线早班车) 马坡路口 7:00
顺义班车路线( G线早班车) 双兴小区 7:10
顺义班车路线( G线早班车) 张喜庄 7:20
顺义班车路线( G线早班车) 玉马 7:35
顺义班车路线( G线早班车) 训练场

顺义班车路线( H 线早班车):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
顺义班车路线( H 线早班车) 李各庄站 6:35
顺义班车路线( H 线早班车) 李遂 6:40
顺义班车路线( H 线早班车) 干洗店 6:45
顺义班车路线( H 线早班车) 骨科医院 6:47
顺义班车路线( H 线早班车) 河南村北口 6:55
顺义班车路线( H 线早班车) 滨河南口 7:00
顺义班车路线( H 线早班车) 胡各庄 7:03
顺义班车路线( H 线早班车) 城乡大厦 7:06
顺义班车路线( H 线早班车) 大龙地产 7:08
顺义班车路线( H 线早班车) 地税大厦 7:10
顺义班车路线( H 线早班车) 梅沟营 7:12
顺义班车路线( H 线早班车) 玉马 7:30
顺义班车路线( H 线早班车) 训练场

顺义班车路线( I 线早班车):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
顺义班车路线( I 线早班车) 大孙各庄汽车站 6:10
顺义班车路线( I 线早班车) 大孙各庄红绿灯 6:15
顺义班车路线( I 线早班车) 张镇 6:25
顺义班车路线( I 线早班车) 行宫 6:30
顺义班车路线( I 线早班车) 杜庄 6:35
顺义班车路线( I 线早班车) 杨镇 6:40
顺义班车路线( I 线早班车) 菜园子 6:45
顺义班车路线( I 线早班车) 南彩 6:50
顺义班车路线( I 线早班车) 俸伯 6:55
顺义班车路线( I 线早班车) 东大桥 7:05
顺义班车路线( I 线早班车) 西单 7:10
顺义班车路线( I 线早班车) 石门 7:15
顺义班车路线( I 线早班车) 南法寺 7:20
顺义班车路线( I 线早班车) 玉马 7:35
顺义班车路线( I 线早班车) 训练场

中午班车1线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
中午班车1线 三元桥交通对公交站 10:30
中午班车1线 燕莎桥西南角 10:40
中午班车1线 朝阳公园南门 11:00
中午班车1线 团结湖北口京朝大厦 11:10
中午班车1线 保利大厦东(卖当劳报亭旁) 11:40

中午班车2线路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
中午班车2线路 木偶剧院门口班车站 11:20
中午班车2线路 安贞桥东环球贸易中心门口 11:22
中午班车2线路 和平西桥东班车站 11:24
中午班车2线路 经贸大学门口 11:30
中午班车2线路 小营桥福兰德酒楼公交站 11:33
中午班车2线路 芍药居北门小区门口 11:34
中午班车2线路 北四环内辅路白庙公交站 11:35
中午班车2线路 南湖中园小5路车站 11:40
中午班车2线路 南湖东园西门口(派出所对面) 11:43
中午班车2线路 望京新城华润超市 11:50
中午班车2线路 大山子京顺路高速入口处 11:55

中午班车 3线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
中午班车 3线 德胜门桥上东北角(919公交站) 11:10
中午班车 3线 小西天东口对面 11:16
中午班车 3线 二炮医院西门口 11:18
中午班车 3线 北师大东门对面(铁狮子坟站) 11:20
中午班车 3线 城建大厦超市门口 11:22
中午班车 3线 牡丹园小区门口 11:25
中午班车 3线 志新桥东南角辅路 11:28
中午班车 3线 奥体北门口 11:30
中午班车 3线 北辰购物中心对面公交站 11:34
中午班车 3线 亚运村兰华国际大厦北门公交站 11:37
中午班车 3线 北苑路建材市场加油站 11:38
中午班车 3线 北苑家和超市门前路边 11:39
中午班车 3线 民机宾馆班车站 11:41
中午班车 3线 红军营路口东北角(966公交车站) 11:44
中午班车 3线 北苑家园清友园对面(966公交站) 11:47
中午班车 3线 北苑家园世代百货路口(西北角) 11:48
中午班车 3线 北苑家园路口 11:49
中午班车 3线 立水桥城铁桥下公交站 11:53
中午班车 3线 天通苑西门口 11:55
中午班车 3线 天通苑西三区路东天桥下 11:57
中午班车 3线 天通家园家具建材大世界白坊公交站 12:00

京宝驾校网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337