北方驾校

驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
北方驾校班车线路
1路 六里桥->教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
1路 六里桥->教练场 六里桥 6:10/11:00
1路 六里桥->教练场 莲花桥 6:13/11:03
1路 六里桥->教练场 大三元酒家 6:15/11:05
1路 六里桥->教练场 公主坟桥南 6:18/11:08
1路 六里桥->教练场 公主坟桥北 6:20/11:10
1路 六里桥->教练场 华融大厦 6:23/11:13
1路 六里桥->教练场 航天桥 6:24/11:14
1路 六里桥->教练场 花园桥 6:25/11:15
1路 六里桥->教练场 紫竹桥桥南 6:27/11:17
1路 六里桥->教练场 紫竹桥桥北 6:30/11:20
1路 六里桥->教练场 八一剧场 6:32/11:22
1路 六里桥->教练场 万寿桥 6:35/11:25
1路 六里桥->教练场 魏公村 6:37/11:27
1路 六里桥->教练场 人民大学 6:40/11:30
1路 六里桥->教练场 苏州街 6:42/11:32
1路 六里桥->教练场 海淀桥 6:45/11:35
1路 六里桥->教练场 北大西门 6:47/11:37
1路 六里桥->教练场 清华大学 6:50/11:40
1路 六里桥->教练场 清华附中 6:52/11:42
1路 六里桥->教练场 体育大学 6:53/11:45
1路 六里桥->教练场 上地数码大厦 6:55/11:50
1路 六里桥->教练场 兴隆烟酒专卖 6:57/11:52
1路 六里桥->教练场 农大南门 6:58/11:55
1路 六里桥->教练场 农大西北门 7:00/11:57
1路 六里桥->教练场 马连洼中国烟草 7:03/12:00
1路 六里桥->教练场 马连洼街道办事处 7:05/12:03
1路 六里桥->教练场 信息环岛 7:08/12:06
1路 六里桥->教练场 路庄桥 7:15/12:13
1路 六里桥->教练场 定福皇庄 7:18/12:16
1路 六里桥->教练场 沙河烟草公司 7:20/12:18
1路 六里桥->教练场 沙河北大桥北玻璃店 7:23/12:20
1路 六里桥->教练场 满井345车站 7:24/12:22
1路 六里桥->教练场 西沙屯 7:30/12:25
1路 六里桥->教练场 教练场

2路 流村南线班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
2路 流村南线班车 流村 6:50
2路 流村南线班车 上店村 6:53
2路 流村南线班车 南农二分厂 6:55
2路 流村南线班车 葛村 7:00
2路 流村南线班车 北小营 7:05
2路 流村南线班车 北小营环岛 7:08
2路 流村南线班车 辛店 7:12
2路 流村南线班车 哈巴屯村 7:15
2路 流村南线班车 百泉庄 7:20
2路 流村南线班车 水屯新村 7:25
2路 流村南线班车 北方驾校 7:30

阳坊->教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
阳坊->教练场 沙河 6:40
阳坊->教练场 福田 6:42
阳坊->教练场 二六一 6:45
阳坊->教练场 上店路口 6:47
阳坊->教练场 罗家坟 6:50
阳坊->教练场 章村 6:52
阳坊->教练场 东贯市 6:55
阳坊->教练场 阳坊大桥 7:00
阳坊->教练场 阳坊电信局 7:02
阳坊->教练场 防化学院 7:05
阳坊->教练场 西马坊村 7:10
阳坊->教练场 亭自庄村 7:13
阳坊->教练场 四家庄 7:15
阳坊->教练场 横桥村 7:20
阳坊->教练场 楼自庄村 7:25
阳坊->教练场 北方驾校 17:20返回

方庄--教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
方庄--教练场 北京市第二中级人民法院十字路口往西八里河741车站 6:00/10:40
方庄--教练场 芳城园车站西20米 6:01/10:41
方庄--教练场 方庄南口12路环形车站 6:03/10:43
方庄--教练场 东铁营桥 左转弯方庄39路车站东报刊亭门口 6:05/10:45
方庄--教练场 方庄桥红绿灯东30米 6:08/10:48
方庄--教练场 潘家园桥北过街天桥下 6:10/10:50
方庄--教练场 大北窑红绿灯北20米 6:15/10:55
方庄--教练场 呼家楼京广中心对面桥下红绿灯北20米 6:18/10:58
方庄--教练场 农展馆西门红绿灯往北50米 6:20/11:00
方庄--教练场 三元西桥桥南过街天桥下 6:23/11:03
方庄--教练场 西坝河 大中电器城门口 6:25/11:05
方庄--教练场 化工大学 南门西30米 6:27/11:07
方庄--教练场 华联商厦 过街天桥下 6:30/11:10
方庄--教练场 安贞西里小区西门南10米 6:33/11:13
方庄--教练场 北科院南门口过街天桥下 6:37/11:17
方庄--教练场 健翔桥 桥北高速路出口过街天桥下 6:40/11:20
方庄--教练场 清河高速路收费站进口北10米 6:42/11:22
方庄--教练场 清河345车站南30米 6:45/11:28
方庄--教练场 清河小营桥红绿灯北30米 6:48/11:32
方庄--教练场 西三旗桥右转国家邮政局科研规划院南门对面车站往东20米 6:52/11:38
方庄--教练场 西单商场超市719车站往西20米 6:53/11:40
方庄--教练场 黄土店371车站北20米 6:55/11:42
方庄--教练场 北京市西北郊粮食仓库南门对面 6:57/11:45
方庄--教练场 霍营城车站北门东20米 6:58/11:47
方庄--教练场 北京北郊医院门口对面 7:00/11:50
方庄--教练场 中央农业干部培训中心门口对面 7:01/11:51
方庄--教练场 龙禧苑四区德成治大药房对面 7:03/11:55
方庄--教练场 龙禧二街金谷禾丰对面 7:05/11:58
方庄--教练场 龙禧二街23车站往西20米 7:07/12:00
方庄--教练场 龙禧三街天鸿集团对面 7:08/12:02
方庄--教练场 龙腾街中国工商银行往西 7:10/12:05
方庄--教练场 中国邮政门口344车站西10米 7:12/12:07
方庄--教练场 北方驾校报名处门口 7:15/12:10
方庄--教练场 京克隆门口往北20米 7:17/12:11
方庄--教练场 辛庄桥红绿灯往北20米 7:20/12:13
方庄--教练场 定福皇庄桥北50米 7:22/12:15
方庄--教练场 沙河烟草公司批发部门口 7:24/12:20
方庄--教练场 沙河北大桥345车站北汽车玻璃店门口 7:28/12:22
方庄--教练场 满井345车站往南30米 7:30/12:24
方庄--教练场 西沙屯345车站西20米 7:32/12:28
方庄--教练场 北方驾校 7:35/12:32

广渠门--教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
广渠门--教练场 广渠门桥 6:10
广渠门--教练场 朝阳门桥 6:13
广渠门--教练场 东四十条桥 6:15
广渠门--教练场 东直门桥 6:18
广渠门--教练场 安定门桥 6:20
广渠门--教练场 钟楼北桥27路车站西20米 6:22
广渠门--教练场 积水潭桥红绿灯往东50米 6:25
广渠门--教练场 冰窖胡同西口往东20米 6:28
广渠门--教练场 安德路口55路车站南10米 6:33/11:30/13:30
广渠门--教练场 马甸桥桥南高等教育出版社门口 6:36/11:33/13:33
广渠门--教练场 中国邮政局西过街桥下 6:40/11:36/13:36
广渠门--教练场 茗仁茶艺馆门口 6:42/11:38/13:38
广渠门--教练场 百姓居对面公交车站北20米 6:44/11:40/13:40
广渠门--教练场 中城写字楼对面公交车站往北20米 6:46/11:42/13:42
广渠门--教练场 邮电局门口 6:48/11:45/13:45
广渠门--教练场 中国建设银行门口 6:50/11:48/13:48
广渠门--教练场 石油大院家属区东门口对面 6:52/11:50/13:50
广渠门--教练场 加气站门口425、16路车站北20米 6:53/11:52/13:52
广渠门--教练场 26路总站红绿灯东东豫源城市场门口 6:55/11:55/13:55
广渠门--教练场 北沙滩桥红绿灯北30米 6:57/11:57/13:57
广渠门--教练场 清河高速收费站进站口北10米 7:00/12:00/14:00
广渠门--教练场 清河345车站南30米 7:05/12:05/14:05
广渠门--教练场 小营桥红绿灯北30米 7:08/12:08/14:08
广渠门--教练场 西三旗桥345车站北10米 7:10/12:10/14:10
广渠门--教练场 回龙观北站农场桥下 7:12/12:12/14:12
广渠门--教练场 二拨子345车站北20米 7:13/12:13/14:13
广渠门--教练场 定福皇庄桥北50米 7:15/12:15/14:15
广渠门--教练场 沙河烟草公司门口 7:20/12:20/14:20
广渠门--教练场 沙河北大桥345车站北汽车玻璃店 7:23/12:23/14:23
广渠门--教练场 满井345车站南30米 7:25/12:25/14:25
广渠门--教练场 西沙屯345车站北10米 7:30/12:30/14:30
广渠门--教练场 北方驾校 7:35/12:35/14:35

流村北线--教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
流村北线--教练场 黑寨东村口 6:32/11:42
流村北线--教练场 花塔村口 6:35/11:45
流村北线--教练场 桃洼村口 6:38/11:48
流村北线--教练场 二零八所南门 6:40/11:50
流村北线--教练场 马坊路口357车站 6:43/11:52
流村北线--教练场 南口中学对面 6:46/11:55
流村北线--教练场 南口东环岛往南30米 6:50/11:58
流村北线--教练场 龙虎台357车站东20米 6:52/12:00
流村北线--教练场 七间房红绿灯南 6:55/12:02
流村北线--教练场 旧县大桥下 6:58/12:05
流村北线--教练场 北郝庄村西口过街天桥下 7:00/12:08
流村北线--教练场 西关信祥对面 7:03/12:10
流村北线--教练场 石油大学北门 7:08/12:12
流村北线--教练场 石油大学东门往南376车站 7:10/12:15
流村北线--教练场 昌盛路376车站 7:13/12:18
流村北线--教练场 振兴路376车站 7:15/12:20
流村北线--教练场 昌平旅游局对面 7:18/12:22
流村北线--教练场 文录激光门口 7:20/12:25
流村北线--教练场 北方驾校 7:25/12:28

兴寿大桥--教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
兴寿大桥--教练场 兴寿大桥南20米 6:40/11:30
兴寿大桥--教练场 秦城村口 6:42/11:32
兴寿大桥--教练场 崔村路口 6:48/11:40
兴寿大桥--教练场 南邵医院门口 6:55/11:50
兴寿大桥--教练场 四合新村南门口 6:57/11:52
兴寿大桥--教练场 东关环岛往西30米 7:00/11:55
兴寿大桥--教练场 政法大学南门 7:02/11:58
兴寿大桥--教练场 一中路口北314车站 7:05/12:00
兴寿大桥--教练场 保健医院南门口 7:08/12:02
兴寿大桥--教练场 昌平北站红绿灯西314车站 7:10/12:05
兴寿大桥--教练场 西环里小区东门 7:12/12:07
兴寿大桥--教练场 体委门口 7:15/12:10
兴寿大桥--教练场 自来水公司对面 7:18/12:12
兴寿大桥--教练场 永安环岛往南大药房对面 7:20/12:13

望京--教练场:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
望京--教练场 望京南湖中园840车站东30米 6:00/10:40
望京--教练场 南湖东园西门966车站南20米 6:01/10:41
望京--教练场 南湖中园一区东门对面巨人学校 6:03/10:43
望京--教练场 顺天府超市门口 6:05/10:45
望京--教练场 望京花园西区东门南10米 6:06/10:46
望京--教练场 望京新城加油站东门南10米 6:07/10:47
望京--教练场 娜丽莎大厦门口614车站 6:08/10:48
望京--教练场 工阜通东大街408车站西30米 6:10/10:50
望京--教练场 阜通东大街915车站西30米 6:12/10:52
望京--教练场 望京桥路口红绿灯西50米 6:15/10:55
望京--教练场 十字桥840车站过街天桥下 6:17/10:58
望京--教练场 白庙860车站西30米 6:19/11:00
望京--教练场 中国化工大厦门口 6:20/11:02
望京--教练场 北辰购物中心对面 6:22/11:05
望京--教练场 大屯北口家和超市往南20米 6:25/11:07
望京--教练场 北苑850车站北30米 6:28/11:10
望京--教练场 大羊坊858车站北20米 6:30/11:12
望京--教练场 天通苑售楼处门口往南20米 6:32/11:15
望京--教练场 街心花园东门 6:33/11:16
望京--教练场 天通苑三区849车站南10米 6:35/11:18
望京--教练场 大鸭梨对面358车站北10米 6:36/11:20
望京--教练场 天通苑东苑邮政局门口 6:37/11:22
望京--教练场 天通东苑急救站往东10米 6:39/11:23
望京--教练场 天通东苑二区758车站南10米 6:42/11:25
望京--教练场 天通苑东苑小学南20米 6:44/11:27
望京--教练场 东二区南门对面 6:46/11:28
望京--教练场 东二区358车站北20米 6:47/11:30
望京--教练场 东三区广慈医院 6:48/11:31
望京--教练场 东三区323车站往北10米 6:50/11:33
望京--教练场 北三区公交总站南10米 6:52/11:35
望京--教练场 北三区南门西10米 6:54/11:37
望京--教练场 北三区858车站往西10米 6:55/11:39
望京--教练场 北二区南门西10米 6:57/11:40
望京--教练场 北一区南门西10米 6:58/11:41
望京--教练场 广东发展银行西门北10米 7:00/11:42
望京--教练场 太平庄北站984、966车站北20米 7:02/11:45
望京--教练场 东三旗949车站北20米 7:05/11:48
望京--教练场 定四路口红绿灯北20米 7:08/11:50
望京--教练场 东沙各庄路口北20米 7:10/11:53
望京--教练场 马坊村口对面48车站南30米 7:12/11:55
望京--教练场 大柳树环岛西50米 7:15/12:00
望京--教练场 小汤山镇村口红绿灯西30米 7:16/12:03
望京--教练场 阿苏卫村口 7:18/12:05
望京--教练场 百善粮库大门 7:22/12:08
望京--教练场 东沙屯村口 7:25/12:10
望京--教练场 王庄路口红绿灯往西20米 7:28/12:15
望京--教练场 北方驾校 7:35/12:22

7路 驾校->紫竹院(返回):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
7路 驾校->紫竹院(返回) 金龙驾校 12:30
7路 驾校->紫竹院(返回) 温泉红绿灯
7路 驾校->紫竹院(返回) 太舟坞车站
7路 驾校->紫竹院(返回) 西北旺
7路 驾校->紫竹院(返回) 百望山公园
7路 驾校->紫竹院(返回) 百望家园
7路 驾校->紫竹院(返回) 法培学校门口
7路 驾校->紫竹院(返回) 上地环岛
7路 驾校->紫竹院(返回) 体育大学
7路 驾校->紫竹院(返回) 清华大学
7路 驾校->紫竹院(返回) 北大东门
7路 驾校->紫竹院(返回) 黄庄
7路 驾校->紫竹院(返回) 人民大学
7路 驾校->紫竹院(返回) 理工大学
7路 驾校->紫竹院(返回) 北方交大
7路 驾校->紫竹院(返回) 紫竹院东门

北方驾校网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


吴续丽

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337