驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
                  汇联驾校班车时间表
 
一号线(联合大学)
 
 
二号线(航天部二院)
站名
乘车地点
时间
联合大学
南门口
6:10
键翔桥
西200米
6:20
师范大学
老东门过街天桥下
6:30
西直门桥
德宝饭店南门汽车站
6:35
动物园
西地下通道口
6:36
白石桥
公安部一所门口
6:40
航天桥
北核工业部二院东门北20米
6:45
八一湖
北普惠桥南头
6:46
新兴桥
桥南西侧肯德鸡门前
6:50
莲花桥
南主路进出口南100米
6:52
六里桥北里
北里公交车站北50米
6:55
六里桥南里
公交车站南50米
7:00
丽泽桥
南主路进出口南50米
7:05
丰益桥
南公交车站南30米
7:10
玉泉营桥
主路进出口西100米
7:15
    
7:30
晚返回时间4点发车
驾校 >> 玉泉营 >> 广安们 >> 儿童医院 >> 联合大学
站名
乘车地点
时间
二院内
教学楼北侧
6:50
五棵松
桥北过街天桥下
6:25
青塔铁路桥
南50米
6:30
岳各庄桥
北302医院口南50米
6:40
岳各庄农贸市场
西门北30米
6:42
丰北桥
北桥过街天桥下
7:02
北大地
公交车站北30米
7:05
看丹桥下
北100米
7:08
怡海花园
农业银行对面
7:12
海鹰路口
南科技园车站
7:14
世界公园
门口
7:18
晚返回时间
先到二院后到公主坟  
19:1 5
中午12:00从驾校发车,返回二院13:00
三号线(机械工程学院)
四号线(右安门)
站名
乘车地点
时间
机械工程学院
院内
6:30
潘家园
桥下北过街桥下
6:40
十里河
桥下北300路车站
6:42
成寿寺
北口东50米
6:45
方庄
桥下西50米
6:47
铁营
桥下西30米
6:50
刘家窑环岛
西30米
6:52
赵公口
桥下西30米
6:55
木樨园
桥东过街桥西30米
6:58
洋桥西
过街桥西30米
7:00
草桥玉泉营
南侧公交车站南50米
7:02
马家楼
桥东北角
 
晚返回时间
先到二院后到公主坟
19:15
中午12:30从驾校发车,返回二院13:00
站名
乘车地点
时间
右安门
桥东天客隆口西
6:30
永定门
桥下北过街桥下
6:33
景太桥
桥下北300路车站
6:35
广渠门
路口西第二座过街天桥
6:47
磁器口
东过街天桥
6:49
珠市口
东世纪天鼎前
6:52
甘石桥
马连道东街北口西过街天桥下
7:05
弯子广外医院口
西过街天桥下
7:07
六里桥南里
公交车站南50米
7:13
丽泽桥
南主路进出口南50米
7:16
丰益桥
南公交车站南30米
7:20
玉泉营桥
主路进出口西50米
7:23
 
7:45
晚返回时间
先到二院后到公主坟  
17:00
中午12:30从驾校发车,返回复兴门13:00西便门东街东口
五路(朝阳门)
六路(亦庄)
站名
乘车地点
时间
方丹园
南侧上海车联营销售公司前(返回无站)
6:30
肿瘤医院
门前(返回无站)
6:32
光明桥
南水闸对面(返回无站)
6:33
朝阳门
桥下东侧辅路
6:36
东四十条
桥下东侧辅路
6:38
东直门
桥下东侧辅路
6:00
安定门
桥下北侧辅路
6:44
鼓楼
桥下停车场
6:47
官园
桥北双向路
6:52
月坛
(返回无站)
6:55
天宁寺
东里唱片厂
7:01
广安门
桥北、桥南
7:04
鸭子桥
南里东口
7:06
菜户营桥
工商局
7:07
晚返回时间
先到二院后到公主坟
16:05
站名
乘车地点
时间
亦庄贵园小区
小白羊门前
6:25
亦庄星岛家园
北门
6:28
旧宫丰益花店
门前
6:30
旧宫物美超市
门前
6:32
旧宫家具大世界
门前
6:37
万源路东高地
二中门前
6:42
东高地
926、324、859车站西10米
6:45
三营门
353车站南10米
6:50
南花新华路
南口汽车站
6:51
红房子
红绿灯南路西20米
6:55
绿林苑
南门
7:05
福星家园
南门
7:06
西红门
大兴三职
7:10
九龙山庄
南门
7:15
 
7:33
晚返回时间 
 
19:00
六路中午(亦庄)
七路(大兴)
站名
乘车地点
时间
折回时间
 
12:00
14:12
东龙山庄
南门
12:25
14:02
西红门三职
 
12:30
14:00
福星家园
南门
12:35
13:55
绿林园小区
南门
12:40
13:50
红房子
红绿灯南20米
12:48
13:47
南苑新华路
汽车站
12:52
13:44
三营门
353车站南10米
12:54
13:42
东高地
汽车站西10米
12:57
13:40
万源路东高地
二中
13:00
13:37
旧宫家具大世界
 
13:05
13:32
旧宫物美超市
 
13:07
13:30
旧宫丰益药店
 
13:10
13:28
亦庄星岛家园
 
13:13
13:21
亦庄贵园小区
 
13:17
13:17
站名
乘车地点
时间
三合庄村口
 
6:50
三合南里
 
6:55
七街北口
林业部干校北门路东北角
7:00
邮政门前
 
7:03
帝园商城
西门
7:05
仁和医院开发公司
门前
7:07
清源西里
车站
7:10
枣园家具城
门口路东
7:13
管件厂
汽车站
7:15
高米店
金星桥东向北50米
7:18
液压厂
门前
7:20
 
7:30
晚返回时间  
 
19:00
八路(长沟)
八路中午(房山)
站名
乘车地点
时间
长沟大街
 
5:55
韩村河
917车站东
6:20
琉璃河大街
  917车站北20米
6:30
豆店大街
  917车站北10米
6:35
于庄
917车站东
6:38
十三里
路口北30米
6:45
肖庄
路口北30米
6:48
良乡南关
922车站北小桥
6:50
良乡东关
路口南30米
6:51
陶瓷厂
车站北10米
6:52
电力设备厂
大门口
6:53
长阳
车站北
7:00
军留庄
车站西
7:06
西营
路口东50米
7:08
 
7:15
晚返回时间
 
16:00
站名
乘车地点
时间
12:00
西营
922车站
12:08
军留庄
922车站
12:10
长阳
922车站
12:16
修造厂
917车站
12:18
北关环岛
小公共车站
12:22
良乡医院
门口
12:25
西潞园
东门口
12:28
西关
917车站
12:30
月华小区
922车站
12:35
沿村
 
12:40
星城
路口
12:43
房山东关环岛
 
12:48
房山北关环岛
 
12:50
燕山
换乘中心中站
13:00
羊头岗
报名处
13:25
沿村
桥下
13:30
月华小区
922车站
13:35
西关
917车站
13:37
医院
红绿灯北
13:40
北关环岛
917车站
13:41
修造厂
917车站
13:45
长阳
917车站
13:48
军留庄
922车站
13:56
西营
922车站
13:58
 
14:10
九路(窑上)
十路(顾册)
站名
乘车地点
时间
任营
 
6:15
万里小学
 
6:22
窑上
路口西30米
6:24
大陶村
商店
6:30
两间房
11路车站
6:32
兴隆庄
路口北
6:36
张谢大桥
 
6:38
张谢村委会
 
6:39
下弹方
商店
6:41
候庄村委会
 
6:43
公议庄
路口
6:48
佛满村
路口
6:51
下场路口
 
6:53
葫芦垡
路口
6:56
闫仙垡
路口
6:59
朱岗子村中
路口
7:01
西营
路口
7:05
农校
门口
7:06
稻田村南头
 
7:08
稻田村中
 
7:10
高店
电管站
7:11
 
7:25
晚返回时间 
 
19:00
站名
乘车地点
时间
顾册
 
5:50
周口店
道口
6:00
长沟峪
 
6:10
车厂村
村口
6:20
燕山亿客隆商场
 
6:22
燕山影院
 
6:25
羊头岗
报名处
6:35
小董村
村口
6:40
闫村
立交桥
6:45
苏庄
917车站
6:50
西璐园
917车站
6:52
良乡医院
门口
6:55
良乡北关环岛
 
6:57
良乡吴店
加油站
7:00
碧波园
 
7:05
军留庄
 
7:08
西营
路口
7:10
 
7:20
晚返回时间 
 
17:00
十一路(东南召)
十二路(燕山)
站名
乘车地点
时间
东召
卫生院门口
6:20
原庄、刘平庄
路东理发店
6:25
交道
十字路口
6:30
大高舍
丁字路口
6:35
豆店砖厂
十字路口
6:40
姜村
路北大队
6:45
官道
十字路口
6:50
小营
路口
6:55
鲁村
路口
6:57
长庄
路口
7:00
东阳庄
加油站
7:05
于管营
路口
7:10
水碾屯
路口
7:13
南广阳城
十字路口
7:15
张家厂村
路口
7:20
西营
路口
7:22
马厂
车站
7:25
换乘中心中站
7:30
晚返回时间
 
19:00
站名
乘车地点
时间
羊耳峪前街
 
6:05
羊耳峪后街
 
6:07
羊耳峪
 
6:15
亿客隆
 
6:35
燕化附中
 
6:35
北关环岛
 
6:40
停车场
 
6:45
化四
路口
6:45
星城
路口
6:50
苏庄
 
6:55
北璐园
 
7:00
长阳
 
7:13
 
7:30
晚返回时间 
 
19:00
网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337