驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 白石桥(首都体育馆) 6:00 /10:00
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 奥林匹克饭店(新紫阳假日大酒店) 6:05 /10:05
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 大慧寺路西口 6:10 /10:10
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 学院南路西口 6:15 /10:15
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 中国农业科学院 6:20 /10:20
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 人民大学 6:25 /10:25
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 当代商城 6:30 /10:30
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 海淀黄庄 6:35 /10:35
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 中科大厦 6:40 /10:40
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 中关村一桥 6:45 /10:45
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 成府路西口 6:50 /10:50
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 清华西门 7:00 /11:00
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 圆明园东门 7:05 /11:05
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 北京体育大学 7:10 /11:10
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 上地环岛 7:20 /11:20
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 唐家岭 7:25 /11:25
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 航天城 7:30 /11:30
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 永丰路口 7:35/11:35
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 上庄路口 7:40/11:40
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 北分场 7:45 /11:45
白石桥--驾校班车路线(6:00/10:00) 驾校 7:50 /11:50

驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 驾校
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 北分场
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 上庄路口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 永丰路口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 航天城
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 唐家岭
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 上地环岛
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 北京体育大学
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 圆明园东口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 清华西门
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 成府路西口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 中关村
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 中科大厦
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 海淀黄庄
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 当代商城
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 人民大学
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 中国农业科学院
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 学院路西口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 大慧路西口
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 奥林匹克饭店
驾校--白石桥班车线路(9:00/12:30/17:00) 白石桥(首都体育馆)

北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 北太平庄桥路西 6:00/10:00
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 蓟门桥 6:05/10:05
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 长城电脑大厦门前 6:10/10:10
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 北科大 6:15/10:15
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 成府路东口 6:20/10:20
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 石油大学 6:25/10:25
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 四道口 6:30/10:30
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 普尔思马商店 6:40/10:40
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 清河南镇 6:45/10:45
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 小营环岛 6:50/10:50
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 西三旗 7:00/11:00
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 回龙观 7:10/11:10
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 辛庄桥 7:20/10:20
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 航天城 7:25/11:25
北太平庄——驾校班车路线(6:00/10:00) 驾校 7:40/11:40

驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 驾校
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 航天城
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 辛庄桥
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 回龙观
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 西三旗
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 小营环岛
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 清河南镇
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 普尔斯马商店
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 四道口
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 石油大学
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 成府路东口
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 北科大
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 长城电脑大厦门前
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 蓟门桥
驾校—北太平庄班车路线(9:00/12:30/17:00) 北太平庄桥路西

石景山(门头沟)——驾校班车路线:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
石景山(门头沟)——驾校班车路线 锦绣大地 6: 15/10: 15
石景山(门头沟)——驾校班车路线 西黄村 6: 20/10: 20
石景山(门头沟)——驾校班车路线 苹果园东口 6:25/10:25
石景山(门头沟)——驾校班车路线 地铁班车站 6:30/10:30
石景山(门头沟)——驾校班车路线 金顶街 6:35/10:35
石景山(门头沟)——驾校班车路线 广宁村 6:45/10:45
石景山(门头沟)——驾校班车路线 麻峪 6:50/10:50
石景山(门头沟)——驾校班车路线 双峪 6:55/10:55
石景山(门头沟)——驾校班车路线 春芳茶桩 7:00/11:00
石景山(门头沟)——驾校班车路线 河滩 7:05/11:05
石景山(门头沟)——驾校班车路线 城子 7:10/11:10
石景山(门头沟)——驾校班车路线 三家店 7:20/10:20
石景山(门头沟)——驾校班车路线 军庄 7:30/11:30
石景山(门头沟)——驾校班车路线 杨坨 7:35/11:35
石景山(门头沟)——驾校班车路线 北四村 7:40/11:40
石景山(门头沟)——驾校班车路线 驾校 7:50/11:50

驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 驾校
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 北四
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 场坨
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 军庄
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 三家店
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 城子河滩
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 春芳茶桩
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 双峪
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 麻峪
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 广宁村
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 金顶街
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 地铁班车站
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 苹果园东口
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 西黄村
驾校—石景山(门头沟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 锦绣大地

石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 古城 6:00/10:00
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 八角班车站 6:05/10:05
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 衙门口班车站 6:10/10:10
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 五方园 6:20/10:20
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 大中电器门口 6:25/10:25
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 成寿路 6:30/10:30
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 公主坟(新兴宾馆对面班车站) 6:35/10:35
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 航天桥(桥下往南50米班车站) 6:40/10:40
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 花园桥(桥下十字路口往南100米班车站) 6:45/10:45
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 紫竹桥(桥下往北150米班车站) 6:50/10:50
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 魏公桥(路口往北50米班车站) 6:55/10:55
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 苏州桥(桥下往北过路口北侧五色旗杆下) 7:00/11:00
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 农业大学(西校区正门) 7:10/11:10
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 百望山(路口往北过公交车站50米) 7:20/11:20
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 太舟坞 7:30/11:30
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 温泉 7:35/11:35
石景山(公主坟)——驾校班车路线图(6:00/10:00) 驾校 7:50/11:50

驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 驾校
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 温泉
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 太舟坞
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 百望山
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 农业大学
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 苏州桥
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 魏公桥
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 紫竹桥
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 花园桥
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 航天桥
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 公主坟
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 万寿路
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 大中电器
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 五方园
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 衙门口
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 八角班车站
驾校—石景山(公主坟)班车路线图(9:00/12:30/17:00) 古城

5路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
5路 地安门商场北门口 6:30
5路 地安门路口西北角 6:32
5路 北海后门体校西100米 6:35
5路 桥十字路口西北角100米 6:37
5路 官园青年宫 6:40
5路 新开胡同 6:42
5路 新街口东街西北口50米 6:45
5路 豁口桥东南角27路车站西100米 6:48
5路 德胜门桥下辅路 6:50
5路 雍和宫桥东44路车站 6:52
5路 东直门外桥东416车站西100米 6:55
5路 新源里首汽集团门前 6:57
5路 左家庄24路总站门前 6:59
5路 花家地西里综合 7:10
5路 南湖东院北门 7:12
5路 望京花园 7:15
5路 东湖北园北404车站 7:22
5路 善各庄 7:18
5路 何各庄 7:24
5路 崔各庄 7:26
5路 东安驾校 7:32
5路 教练场 7:40

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337