驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
一、 朝阳公园:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
一、 朝阳公园 朝阳公园南门 6:10
一、 朝阳公园 农业部南门路边 6:10
一、 朝阳公园 长虹桥下往北20米路东 6:10
一、 朝阳公园 农展馆西门路边 6:10
一、 朝阳公园 燕莎商场门口路边 6:20
一、 朝阳公园 静安庄车站西20米 6:20
一、 朝阳公园 西坝河(辅路)车站 6:25
一、 朝阳公园 和平东桥下右转往北20米路东 6:25
一、 朝阳公园 中医大学西门门口 6:25
一、 朝阳公园 中日医院西门门口(化工大学) 6:25
一、 朝阳公园 经贸大学西门门口 6:25
一、 朝阳公园 惠新东桥桥下左转往西20米路北(联合大学) 6:30
一、 朝阳公园 安惠桥右转北辰集团对面路东 6:35
一、 朝阳公园 北辰购物中心对面 6:40
一、 朝阳公园 国美电器门口 6:40
一、 朝阳公园 豹房路口红姐酒楼门口 6:40
一、 朝阳公园 中科院天地科学园门口 6:45
一、 朝阳公园 劳动大厦北门对面路北 6:45
一、 朝阳公园 北沙滩桥下往北20米路东 6:45
一、 朝阳公园 清河大中电器路边 6:50
一、 朝阳公园 小营桥往北50米路东 6:50
一、 朝阳公园 西三旗371总站对面路南 6:55
一、 朝阳公园 小白羊超市门口路边 7:00
一、 朝阳公园 中邮科技南门对面路南 7:00
一、 朝阳公园 育新花园北门路边 7:05
一、 朝阳公园 北新家园西门路边 7:05
一、 朝阳公园 东村家园南门门口 7:05
一、 朝阳公园 回龙观轻轨往北大食堂门口 7:10
一、 朝阳公园 安达医院对面路东 7:10
一、 朝阳公园 回龙观邮局红绿灯往北20米 7:05
一、 朝阳公园 回龙园南门门口 7:15
一、 朝阳公园 大中电器红绿灯往西20米路北 7:15
一、 朝阳公园 龙禧医院门口 7:15
一、 朝阳公园 京客隆路边车站 7:15
一、 朝阳公园 辛庄桥下往西20米路北 7:20
一、 朝阳公园 航天城红绿灯往西10米路北 7:20
一、 朝阳公园 驾校

二、小街桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
二、小街桥 小街桥下往西30米出租车站 6:10
二、小街桥 雍和宫桥西50米出租车站 6:10
二、小街桥 安定门桥下班车站 6:10
二、小街桥 鼓楼桥往西30米班车站 6:10
二、小街桥 德胜门桥下路北班车站 6:10
二、小街桥 积水潭桥下往北20米路东 6:15
二、小街桥 小西天牌楼对面路东 6:15
二、小街桥 师大南门 6:15
二、小街桥 北邮南门 6:20
二、小街桥 四道口北下关医院门口 6:25
二、小街桥 交大东门 6:25
二、小街桥 交大南门 6:30
二、小街桥 交大西门 6:30
二、小街桥 大柳树红绿灯往北20米路东(财经大学) 6:30
二、小街桥 农科院东门对面路东 6:30
二、小街桥 联想桥下往北20米路东苏宁电器路边 6:35
二、小街桥 海淀交通队麦当劳路边路东(大运村) 6:40
二、小街桥 保福寺桥往北30米路东 6:40
二、小街桥 清华南门过街天桥下路北 6:40
二、小街桥 北大东门红绿灯往北20米路东 6:45
二、小街桥 清华西门 6:45
二、小街桥 体育大学西门门口 6:50
二、小街桥 上地超市对面路东 6:50
二、小街桥 上地环岛往西嘉华大厦门口 6:55
二、小街桥 菊园 7:00
二、小街桥 马连洼 7:00
二、小街桥 西北旺建材城375支车站 7:05
二、小街桥 驾校

三、安贞桥(回程不走永泰小区):
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 安贞桥华联路边 6:20
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 安华桥下往西50米路北 6:20
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 马甸桥大中电器门口路边 6:20
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 北太平庄邮局门口 6:20
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 北太平庄远望楼门口路边 6:25
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 蓟门桥专利局西门门口 6:25
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 电影学院西门门口 6:25
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 学知桥下往北50米路东(大运村) 6:30
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 北航东门对面路东(主路) 6:30
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 科技大学西门(主路车站) 6:35
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 学院路六道口红绿灯往北20米(林大、农大) 6:40
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 普尔斯马特路边 6:40
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 中国财富中心路边 6:45
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 清河桥下往东20米路南 6:45
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 永泰小区东里50号楼下 6:50
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 小营桥二十中学往西30米路北 6:50
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 清河交通队门口 6:55
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 二炮南门路边 6:55
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 上地环岛往西嘉华大厦路边 7:00
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 菊园 7:00
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 马连洼 7:05
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 百望山门口红绿灯往北车站路东 7:05
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 西北旺邮局门口 7:05
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 亮甲店大桥往西20米路北 7:05
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 太舟坞超市对面路北 7:10
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 杨家庄 7:10
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 驾校
三、安贞桥(回程不走永泰小区) 六、日13:10由北太平庄远望楼门口发车到清河直行,小营桥、西三旗桥,回龙观、京客隆、不绕永泰小区

阜成门驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
阜成门驾校 阜成门中复电讯门口 6:20
阜成门驾校 外交学院西门门口 6:20
阜成门驾校 二里沟东口车站(建工学院) 6:20
阜成门驾校 新大都饭店门口路边 6:20
阜成门驾校 四道口天桥下 6:20
阜成门驾校 首体西门路边 6:25
阜成门驾校 气象学院西门路边 6:25
阜成门驾校 口腔医院门口路边 6:25
阜成门驾校 农科院西门路边(理工大学东门对面) 6:30
阜成门驾校 双安商场门口路边 6:30
阜成门驾校 双榆树公园门口对面 6:35
阜成门驾校 大华衬衫厂路口红绿灯往北30米路东 6:35
阜成门驾校 海淀医院东门对面班车站 6:35
阜成门驾校 中关村海龙对面路东 6:40
阜成门驾校 中关村1桥红绿灯往西20米路北 6:40
阜成门驾校 海淀硅谷对面北大西南门路边 6:45
阜成门驾校 北大西门 6:45
阜成门驾校 西苑车站 6:45
阜成门驾校 骚子营车站 6:50
阜成门驾校 肖家河过街天桥下路东 6:50
阜成门驾校 农业大学西门天桥下(主路) 7:00
阜成门驾校 马连洼西车站 7:00
阜成门驾校 六里屯西路金百万路边 7:15
阜成门驾校 驾校
阜成门驾校 首体西门路边

青塔到驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
青塔到驾校 青塔华联门口 6:15
青塔到驾校 永定路路口往东50米路南 6:15
青塔到驾校 301医院北门往东50米路南 6:20
青塔到驾校 西翠路路口往东50米路南 6:20
青塔到驾校 万寿路路口往东50米路南 6:20
青塔到驾校 公主坟新兴宾馆对面路东 6:25
青塔到驾校 航天桥下往北50米路东 6:30
青塔到驾校 花园桥下往北50米路东 6:35
青塔到驾校 紫竹桥下往北20米路东 6:35
青塔到驾校 八一剧场门口路边 6:40
青塔到驾校 为公桥下往北50米路东(理工大学) 6:40
青塔到驾校 苏州桥下往西20米路北 6:45
青塔到驾校 海淀公安分局西门 6:45
青塔到驾校 国税局西门 6:45
青塔到驾校 巴沟车站 6:50
青塔到驾校 稻香桥下往北 6:50
青塔到驾校 肖家河车站(主路)路东 6:55
青塔到驾校 农大主路车站路东 7:00
青塔到驾校 马连洼西路车站 7:00
青塔到驾校 六里屯中学门口 7:10
青塔到驾校 驾校

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337