驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
1号线:六里桥---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
1号线:六里桥---首丰驾校 六里桥-立交桥北过街天桥下辅路班车站(由南向北) 06:15
1号线:六里桥---首丰驾校 公主坟-立交桥北巴蜀餐厅北侧班车站 06:16
1号线:六里桥---首丰驾校 航天桥-立交桥南50米路东辅路班车站 06:18
1号线:六里桥---首丰驾校 紫竹桥-立交桥北辅路班车站 06:20
1号线:六里桥---首丰驾校 双安商场-双安商场东侧恒润中心门前班车站 06:23
1号线:六里桥---首丰驾校 北太平庄-立交桥东辅路有色金属研究院北门西 06:30
1号线:六里桥---首丰驾校 安贞-立交桥北路东人行过街天桥下 06:35
1号线:六里桥---首丰驾校 奥体东门-奥体东门斜对面辅路班车站 06:37
1号线:六里桥---首丰驾校 炎黄-炎黄艺术馆南门渔公渔婆门前路边 06:40
1号线:六里桥---首丰驾校 家和-家和超市前班车站 06:45
1号线:六里桥---首丰驾校 北苑-安立路361医院北军人服条社前(招手) 06:47
1号线:六里桥---首丰驾校 立水桥南-北苑家园路口北班车站 06:50
1号线:六里桥---首丰驾校 城铁-铁路桥北过街天桥20米(招手) 06:52

2号线:右安门---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
2号线:右安门---首丰驾校 右安门-右安门桥大众汽修西班车站(由东向西) 06:10
2号线:右安门---首丰驾校 白纸坊-中国歌剧院门前辅路 06:12
2号线:右安门---首丰驾校 白云路-首都博物馆新址东侧公共汽车站南 06:17
2号线:右安门---首丰驾校 月坛北街-中船宾馆门前(锦绣添湘酒楼门前)辅路 06:20
2号线:右安门---首丰驾校 百万庄-宏状元粥店门前 06:22
2号线:右安门---首丰驾校 车公庄大街-新大都饭店西侧100米鸭王烤鸭店门前 06:24
2号线:右安门---首丰驾校 四道口-大宅门餐馆门前 06:27
2号线:右安门---首丰驾校 气象局-湖北大厦门前 06:30
2号线:右安门---首丰驾校 当代商城-当代商城公共汽车站南班车站 06:35
2号线:右安门---首丰驾校 黄庄路口-黄庄路口北过街桥下班车站 06:36
2号线:右安门---首丰驾校 北航北门-四环学院桥西1000米路北 06:39
2号线:右安门---首丰驾校 健翔桥-健翔桥东华亭国际俱乐部门前辅路(京昌高速·北五环仰山桥下左转) 06:43
2号线:右安门---首丰驾校 万科星园-万科星园天月园路口南20米(招手) 06:49
2号线:右安门---首丰驾校 天通苑-环岛南50米 06:54
2号线:右安门---首丰驾校 天通东苑-天通东苑大门北50米 06:55

4号线:阜成门---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
4号线:阜成门---首丰驾校 阜成门-桥北辅路100米处 06:20
4号线:阜成门---首丰驾校 官园-桥北汽车租赁公司门前班车站 06:22
4号线:阜成门---首丰驾校 西直门-二环辅路北草场胡同北口西50米 06:25
4号线:阜成门---首丰驾校 德胜门-德胜门桥下辅路班车站 06:27
4号线:阜成门---首丰驾校 鼓楼-鼓楼桥西辅路100米班车站 06:29
4号线:阜成门---首丰驾校 安定门-地坛西门前过街天桥下班车站 06:31

5号线:天坛南门---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
5号线:天坛南门---首丰驾校 天坛南门-景泰桥下东南 06:10
5号线:天坛南门---首丰驾校 光明楼-光明桥南30米 06:14
5号线:天坛南门---首丰驾校 朝阳门-立交桥下辅路班车站 06:19
5号线:天坛南门---首丰驾校 东四十条-立交桥下辅路班车站 06:21
5号线:天坛南门---首丰驾校 东直门-立交桥下辅路班车站 06:23
5号线:天坛南门---首丰驾校 国家林业局-国家林业局北50米肯德基对面 06:26
5号线:天坛南门---首丰驾校 中央乐团-中央交响乐团东门对面 06:28
5号线:天坛南门---首丰驾校 化工大学-化工大学西50米班车站 06:30
5号线:天坛南门---首丰驾校 惠新西街-惠新西街南过街天桥下班车站 06:32
5号线:天坛南门---首丰驾校 欧陆经典-欧陆经典西侧班车站 06:34
5号线:天坛南门---首丰驾校 天通西苑-西单商场西门过街桥下 06:42
5号线:天坛南门---首丰驾校 天通西二区-广发银行对面公交站东50米 06:43
5号线:天坛南门---首丰驾校 天通北二区-北二区12号楼丁字路口东50米 06:44

6号线:东直门外---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
6号线:东直门外---首丰驾校 东直门外-同福林烤鸭店门前 06:15
6号线:东直门外---首丰驾校 西坝河-北三环路大中电器门前辅路班车站 06:20
6号线:东直门外---首丰驾校 中日医院-中日医院西门南50米路东 06:23
6号线:东直门外---首丰驾校 外经贸大学-外经贸大学西门 06:26
6号线:东直门外---首丰驾校 芍药居东站-中煤信息大厦对面 06:28
6号线:东直门外---首丰驾校 芍药居-中国现代文学馆南门前 06:28
6号线:东直门外---首丰驾校 外经贸大学北门-首丰驾校惠新东街报名处门前主路 06:29
6号线:东直门外---首丰驾校 小营-中央民族乐团对面 06:30
6号线:东直门外---首丰驾校 朝来家园-朝来家园门口公交站北50米 06:41
6号线:东直门外---首丰驾校 清友园-北门对面公交站东50米 06:43
6号线:东直门外---首丰驾校 北苑家园-红色恋人对面公交站西50米 06:44
6号线:东直门外---首丰驾校 天通苑-环岛南50米 06:48
6号线:东直门外---首丰驾校 天通东苑-天通东苑大门北50米 06:50

7号线:东大桥---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
7号线:东大桥---首丰驾校 东大桥-路口北50米公用电话亭 06:25
7号线:东大桥---首丰驾校 新源里-首汽二分公司门前110车站班车站 06:28
7号线:东大桥---首丰驾校 左家庄-加油站对面红绿灯南班车站牌 06:30
7号线:东大桥---首丰驾校 丽都-京顺路丽都路口东100米 06:36
7号线:东大桥---首丰驾校 望京南口-三苏酒家对面 06:38
7号线:东大桥---首丰驾校 大西洋新城-肯德基门前公交车站北50米 06:40
7号线:东大桥---首丰驾校 中关村科技园-彩虹桥路口北70米路边 06:41
7号线:东大桥---首丰驾校 广顺桥-广顺桥南150米叶青大厦门口 06:44
7号线:东大桥---首丰驾校 北皋-出租车调度中心(招手) 06:52
7号线:东大桥---首丰驾校 孙河-北京市农村商业银行对面(招手) 07:00
7号线:东大桥---首丰驾校 万科城市花园-万科小区巴士专线车站(招手) 07:15

8号线:赵公口---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
8号线:赵公口---首丰驾校 赵公口-赵公口长途汽车站东辅路班车站 06:10
8号线:赵公口---首丰驾校 刘家窑-刘家窑桥南三环辅路东50米天外 06:10
8号线:赵公口---首丰驾校 方庄桥-桥西辅路班车站 06:12
8号线:赵公口---首丰驾校 潘家园-北京眼镜城前过街桥下班车站 06:14
8号线:赵公口---首丰驾校 双井-东环国际大厦前过街桥下 06:16
8号线:赵公口---首丰驾校 大北窑-桥北光华饭店南侧辅路(东三环) 06:20
8号线:赵公口---首丰驾校 呼家楼-立交桥南过街桥下辅路班车站 06:22
8号线:赵公口---首丰驾校 白家庄-团结湖公园前班车站 06:24
8号线:赵公口---首丰驾校 长虹桥-桥北辅路班车站(隆博广场) 06:26
8号线:赵公口---首丰驾校 麦子店-农展馆正门北50米路边辅路 06:26
8号线:赵公口---首丰驾校 三元东桥-国航万里酒店门前 06:29
8号线:赵公口---首丰驾校 芳园里西站-丽都公园南门对面 06:32
8号线:赵公口---首丰驾校 大山子-北京青年政治学院附属中学指示牌前 06:34
8号线:赵公口---首丰驾校 广顺桥-广顺桥南150米叶青大厦门口 06:40

9号线:沙河---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
9号线:沙河---首丰驾校 沙河-沙河加油站(八达岭高速辅路)(招手上手) 06:35
9号线:沙河---首丰驾校 碧水庄园-人行过街桥(八达岭高速辅路)(招手上手 06:36
9号线:沙河---首丰驾校 北京人家小区-二拨子路口(招手上车) 06:40
9号线:沙河---首丰驾校 回龙观小区-中国邮政对面八达岭高速路回龙观立交桥东1000米 06:45
9号线:沙河---首丰驾校 流星花园-流星花园路口东30米南侧(招手上车) 06:50
9号线:沙河---首丰驾校 平西府-平西府牌楼(招手上车) 06:55
9号线:沙河---首丰驾校 王府农场-王府家庭农场门口(招手上车) 07:00
9号线:沙河---首丰驾校 王府花园-王府花园路口西20米(招手上车) 07:05

中午接学员班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
中午接学员班车 朝阳门桥-朝阳门桥二环公交车站东侧辅路 11:10
中午接学员班车 东四十条-立交桥下辅路班车站 11:10
中午接学员班车 东直门-立交桥下辅路班车站 11:15
中午接学员班车 和平里南口-国家林业局北50米肯德基对面 11:15
中午接学员班车 中日医院-中日医院西门南50米路东 11:20
中午接学员班车 外经贸大学-外经贸大学西门 11:20
中午接学员班车 小营-中央民族乐团对面 11:25
中午接学员班车 朝来家园-朝来家园门口公交站北50米 11:45
中午接学员班车 清友园-北门对面公交站东50米 11:55
中午接学员班车 北苑家园-红色恋人对面公交站西50米 11:55
中午接学员班车 立水桥南-北苑家园路口北班车站 11:55
中午接学员班车 天通苑-环岛南50米 12:00
中午接学员班车 天通东苑-天通东苑大门北50米 12:05
中午接学员班车 天通家园建材城-天通家园路口北、中汇医院路边 12:05

二号线路中午接学员班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
二号线路中午接学员班车 阜成门-桥北辅路100米处 11:10
二号线路中午接学员班车 官园-桥北汽车租赁公司门前班车站 11:10
二号线路中午接学员班车 西直门-立交桥北华星大厦前辅路班车站 11:13
二号线路中午接学员班车 明光村-明光村路口南辅路班车站 11:15
二号线路中午接学员班车 邮电大学-邮电大学南门 11:17
二号线路中午接学员班车 北师大-北师大东门北侧门对面过街天桥下 11:20
二号线路中午接学员班车 牡丹园-牡丹园十字路口北150米财达证券对面 11:23
二号线路中午接学员班车 志新桥-北京教育考试院对面公交车站 11:27
二号线路中午接学员班车 二里庄-中国石油规划设计院对面 11:30
二号线路中午接学员班车 劳动大厦-中国农业机械化研究所对面 11:35
二号线路中午接学员班车 万科星园-万科星园(天月园2号楼东20米) 11:45
二号线路中午接学员班车 立水桥南-北苑家园路口北班车站 11:48
二号线路中午接学员班车 城铁-铁路桥北过街天桥20米(招手) 11:50
二号线路中午接学员班车 天通西苑-西单商场西门过街桥下 11:52
二号线路中午接学员班车 天通西二区-广发银行对面公交站东50米 11:54
二号线路中午接学员班车 天通北二区-北二区12号楼丁字路口东50米 11:56
二号线路中午接学员班车 驾校

三号线中午接学员班车:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
三号线中午接学员班车 安定门-地坛西门前过街天桥下班车站 11:40
三号线中午接学员班车 安贞-立交桥北路东人行过街天桥下 11:45
三号线中午接学员班车 奥体东门-奥体东门斜对面辅路班车站 11:50
三号线中午接学员班车 炎黄艺术馆-炎黄艺术馆南门渔公渔婆门前路边 11:50
三号线中午接学员班车 欧陆经典-欧陆经典西侧班车站 11:55
三号线中午接学员班车 家和-家和超市前班车站 11:55
三号线中午接学员班车 北苑-安立路361医院北军人服条社前(招手) 12:00
三号线中午接学员班车 立水桥南-北苑家园路口北班车站 12:00
三号线中午接学员班车 天通家园建材城-天通家园路口北、中汇医院路边 12:05

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337