驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路
线路一:潘家园线路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路一:潘家园线路 潘家园桥下南30米辅路首发 5:50
线路一:潘家园线路 东三环辅路北京眼睛城西门天桥下
线路一:潘家园线路 劲松桥北侧50米路东
线路一:潘家园线路 北人大酒店门口班车站点 5:50
线路一:潘家园线路 双井桥北侧古树路边 5:50
线路一:潘家园线路 国贸桥北侧30米路边 5:55
线路一:潘家园线路 清华工美路边
线路一:潘家园线路 京广桥北侧50米路东 6:00
线路一:潘家园线路 朝阳剧场路边 6:00
线路一:潘家园线路 朝阳剧场路口向东转
线路一:潘家园线路 团结湖路大中电器路口北侧路东 6:00
线路一:潘家园线路 团结湖路太熟悉饭馆对面
线路一:潘家园线路 团结湖公园对面 6:05
线路一:潘家园线路 团结湖路肯德基对面 6:05
线路一:潘家园线路 长虹桥东侧辅路站点隆博广场门口 6:05
线路一:潘家园线路 长城饭店过街天桥下
线路一:潘家园线路 燕莎桥北侧30米路东 6:10
线路一:潘家园线路 希尔顿饭店路边班车站
线路一:潘家园线路 三元桥西侧辅路第一个过街天桥下班车站 6:10
线路一:潘家园线路 静安庄三元西桥西侧运通104车站处 6:10
线路一:潘家园线路 西坝河车站班车站 6:15
线路一:潘家园线路 京承高速入口辅路大都阳光会馆对面天桥下 6:15
线路一:潘家园线路 中日医院门口 6:20
线路一:潘家园线路 经贸大学红绿灯北侧 6:30
线路一:潘家园线路 二里庄龙德商务会馆红绿灯西侧路边 6:30
线路一:潘家园线路 科技大学北门对面 6:40
线路一:潘家园线路 成府路东口邮局路边
线路一:潘家园线路 地质大学北门对面 6:45
线路一:潘家园线路 五道口工人俱乐部路边 6:45
线路一:潘家园线路 清华南门过街天桥下主路 6:45
线路一:潘家园线路 清华西南门路口西侧过街天桥下主路
线路一:潘家园线路 清华西南路口西侧过街天桥下主路
线路一:潘家园线路 清华西门北侧路东 6:50
线路一:潘家园线路 五环路厢白旗桥下往南岔路口处
线路一:潘家园线路 体育大学西墙加油站路边 6:55
线路一:潘家园线路 上地超市对面 6:55
线路一:潘家园线路 上地环岛西嘉华大厦路口边
线路一:潘家园线路 上地菊园北门对面
线路一:潘家园线路 药植所门口
线路一:潘家园线路 驾校

线路二:方庄:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路二:方庄 方庄购物中心对面首发 6:00
线路二:方庄 蒲黄榆路口北侧路东
线路二:方庄 国家体育总局训练局西门口 6:05
线路二:方庄 红桥市场路边 6:05
线路二:方庄 花市搜秀影城路边
线路二:方庄 新侨饭店车站西边 6:05
线路二:方庄 紫金宾馆路边
线路二:方庄 首都大酒店路边
线路二:方庄 北京市公安局南门口东侧
线路二:方庄 前门楼子红绿灯西侧旅游集散中心路边
线路二:方庄 北京市供电局西侧30米 6:10
线路二:方庄 和平门路口西侧100米
线路二:方庄 宣武门路口西新华社门口 6:15
线路二:方庄 金水大厦路边辅路 6:15
线路二:方庄 中央音乐学院门口
线路二:方庄 月坛南桥南侧班车站 6:20
线路二:方庄 月坛北桥红绿灯北侧
线路二:方庄 阜成门桥北侧地下通道口主路边 6:20
线路二:方庄 官园桥西侧过街天桥下 6:25
线路二:方庄 车公庄路口东侧50米市委党校对面
线路二:方庄 新大都饭店路边
线路二:方庄 国兴家园西门路边辅路 6:30
线路二:方庄 天成市场门口
线路二:方庄 湖北大厦路边 6:35
线路二:方庄 口腔医院往北解放军军艺学院门口
线路二:方庄 友谊宾馆对面班车站点 6:35
线路二:方庄 当代商城正门门口路边
线路二:方庄 海淀剧院北侧班车站 6:40
线路二:方庄 太平洋大楼斜对面班车站
线路二:方庄 清华西门南侧过街桥下班车站
线路二:方庄 圆明园正门路边 6:50
线路二:方庄 101中学路口西侧50米 6:50
线路二:方庄 西苑颐龙舟商务会馆路边旧址 6:55
线路二:方庄 农大路过街天桥下 7:00
线路二:方庄 中海枫涟路边 7:10
线路二:方庄 六里屯 7:10
线路二:方庄 北清路
线路二:方庄 驾校

线路三:朝阳门桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路三:朝阳门桥 朝阳门桥东北角出租车站首发 6:00
线路三:朝阳门桥 东四十条桥东北角出租车站
线路三:朝阳门桥 东直门桥下班车站点 6:05
线路三:朝阳门桥 小街桥路口西侧路边出租车站
线路三:朝阳门桥 雍和宫桥西侧出租车站 6:10
线路三:朝阳门桥 安定门桥下班车站点 6:10
线路三:朝阳门桥 鼓楼桥班车站点
线路三:朝阳门桥 德胜门桥下辅路班车站点 6:15
线路三:朝阳门桥 小西天牌楼对面 6:15
线路三:朝阳门桥 北京师范大学对面过街天桥下班车站点
线路三:朝阳门桥 北太平桥北侧第2个路灯杆处 6:15
线路三:朝阳门桥 牡丹园路口西侧路北车站西 6:20
线路三:朝阳门桥 老边饺子馆路边 6:20
线路三:朝阳门桥 学知桥西侧50米路边
线路三:朝阳门桥 大运村过街天桥下 6:25
线路三:朝阳门桥 翠宫路口西电话亭旁 6:25
线路三:朝阳门桥 知春里路口西侧60米路北车站西
线路三:朝阳门桥 海淀医院南门班车站 6:35
线路三:朝阳门桥 海淀妇产医院路口北侧20米路边 6:40
线路三:朝阳门桥 六朗庄车站过街天桥下 6:45
线路三:朝阳门桥 西苑麦德隆对面加油站辅路 6:45
线路三:朝阳门桥 西苑颐龙舟商务会馆路边旧址
线路三:朝阳门桥 骚子营车站北40米 6:50
线路三:朝阳门桥 农大路过街天桥下 6:50
线路三:朝阳门桥 中海枫涟路边 6:55
线路三:朝阳门桥 六里屯 7:00
线路三:朝阳门桥 北清路
线路三:朝阳门桥 驾校

线路四:洋桥线路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路四:洋桥线路 洋桥北公厕边首发 6:00
线路四:洋桥线路 西罗园路口北侧工商银行路边
线路四:洋桥线路 陶然亭游泳场西口
线路四:洋桥线路 陶然亭公园北门对面 6:00
线路四:洋桥线路 太平街郭林家常菜馆对面106车站
线路四:洋桥线路 中央芭蕾舞团东门对面
线路四:洋桥线路 虎坊路麦当劳对面 6:05
线路四:洋桥线路 北京市工人俱乐部对面 6:05
线路四:洋桥线路 骡马市北京银行北门对面5路车站
线路四:洋桥线路 菜市口西华好景对面车站西侧
线路四:洋桥线路 牛街北口西侧车站西 6:05
线路四:洋桥线路 白广路北口西侧信息大厦路口处
线路四:洋桥线路 华联商厦对面过街天桥下 6:10
线路四:洋桥线路 广外医院对面过街天桥下
线路四:洋桥线路 湾子路口西侧50米路边主路
线路四:洋桥线路 电力医院对面路边主路 6:15
线路四:洋桥线路 六里桥桥北辅路过街天桥下班车站 6:15
线路四:洋桥线路 翠微大厦正门东边过街天桥下主路 6:20
线路四:洋桥线路 万寿路口西侧地铁口
线路四:洋桥线路 五棵松桥西侧地铁口 6:25
线路四:洋桥线路 永定路口北侧长峰假日饭店路边 6:25
线路四:洋桥线路 航天二院西门红绿灯北侧
线路四:洋桥线路 航天二院北门路边
线路四:洋桥线路 集美家具建材城北门口 6:35
线路四:洋桥线路 中国人民保险公司对面
线路四:洋桥线路 空军总医院门口地下通道东口 6:35
线路四:洋桥线路 航天桥东北角稣浙酒楼路边 6:35
线路四:洋桥线路 花园桥北侧第一个过街天桥下 6:45
线路四:洋桥线路 紫竹桥北边过街天桥北侧辅路
线路四:洋桥线路 八一剧场门口
线路四:洋桥线路 为公桥北侧班车站 6:50
线路四:洋桥线路 北京电视台对面班车站点 6:50
线路四:洋桥线路 城乡仓储对面过街天桥下 6:50
线路四:洋桥线路 19中学对面公厕南10米
线路四:洋桥线路 稻香园桥北20米 6:55
线路四:洋桥线路 六朗庄车站过街天桥下
线路四:洋桥线路 国际关系学院门口西侧 7:00
线路四:洋桥线路 北宫门路口北侧 7:05
线路四:洋桥线路 红山桥北新桥的北侧 7:05
线路四:洋桥线路 国防大学门口对面红绿灯北侧
线路四:洋桥线路 309医院门口对面红绿灯北侧路边
线路四:洋桥线路 西北旺路口西侧100米 7:10
线路四:洋桥线路 亮甲店大桥西侧 7:15
线路四:洋桥线路 太舟坞超市对面往西100米
线路四:洋桥线路 温泉路口西侧
线路四:洋桥线路 驾校

线路五:安贞:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路五:安贞 北三环安贞华联安贞里班车站首发 6:25
线路五:安贞 安华桥西第一个过街天桥下
线路五:安贞 宜家家居东侧班车站
线路五:安贞 马甸桥北国际会展中心门口 6:30
线路五:安贞 建德门桥北侧20米
线路五:安贞 祁家豁子高速入口处路边 6:35
线路五:安贞 306医院西侧京昌辅路口处
线路五:安贞 北沙滩桥北侧30米 6:35
线路五:安贞 双泉堡车站过街桥南边
线路五:安贞 花虎沟车站过街桥南边 6:40
线路五:安贞 999抢救中心北边桥头
线路五:安贞 清河永泰园麦当劳路边 6:45
线路五:安贞 小营桥北西三旗派出所路边 6:50
线路五:安贞 京昌辅路双桥龙骨厂指路牌路口北侧
线路五:安贞 西三旗桥北侧100米大型广告牌路边 6:50
线路五:安贞 京昌辅路新龙城路边 6:50
线路五:安贞 京客隆路边
线路五:安贞 农学院二拨子桥北侧路边
线路五:安贞 辛庄桥西侧路北
线路五:安贞 小牛坊
线路五:安贞 北清路航天城桥头 7:05
线路五:安贞 屯佃
线路五:安贞 北分厂
线路五:安贞 驾校

线路六:田村:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路六:田村 田村派出所对面首发 5:50
线路六:田村 田村路口往南20米路西
线路六:田村 龙微酿酒有限公司西门对面
线路六:田村 玉海园小区西门斜对面电话亭
线路六:田村 航天中心医院路边
线路六:田村 中科高级物理所门前 5:55
线路六:田村 玉泉路十字路口西路北班车站点
线路六:田村 八宝山地铁站班车站点
线路六:田村 老山班车站牌
线路六:田村 石景山医院对面 6:00
线路六:田村 八角西街班车站牌
线路六:田村 物美往南班车牌
线路六:田村 389路杨庄小区南50米班车站牌 6:05
线路六:田村 杨庄东口往西100米路北
线路六:田村 回程由杨庄东口向东走阜石路至田村
线路六:田村 杨庄路口往东50米路北
线路六:田村 苹果园路口北社区学院对面
线路六:田村 小白羊超市对面 6:10
线路六:田村 西井路972车站往东10米
线路六:田村 西黄村八大处农工商总公司南50米路东
线路六:田村 检察官学院对面 6:15
线路六:田村 射击场车站东50米
线路六:田村 巨山车站北50米加油站对面
线路六:田村 杏石口桥右转弯处
线路六:田村 巨山农场车站东50米广告牌处 6:20
线路六:田村 西平庄车站东20米处
线路六:田村 南平庄车站东20米处 6:20
线路六:田村 四博连车站东20米电话亭
线路六:田村 佟家坟车站东20米电话亭
线路六:田村 四季青桥东北角 6:30
线路六:田村 西郊汽配城往北过街天桥下
线路六:田村 南坞车站北路口
线路六:田村 玛依塔柯酒楼路边 6:35
线路六:田村 北营门车站前15米
线路六:田村 中坞车站前15米
线路六:田村 闵庄车站西30米 6:35
线路六:田村 小屯车站西30米加油站广告牌处
线路六:田村 四十五中车站西30米
线路六:田村 瑞王坟东30米武警政治招待所路口 6:40
线路六:田村 门头村隋园食府路口
线路六:田村 南河滩东站北便民浴池
线路六:田村 南河滩北站往北50米
线路六:田村 香山医院门口 6:45
线路六:田村 卧佛寺车站东30米 6:45
线路六:田村 植物园加油站对面路边
线路六:田村 正蓝旗车站西人行道路边
线路六:田村 丰户营西站东30米
线路六:田村 丰户营站东30米
线路六:田村 林科院对面老莫门口
线路六:田村 厢红旗路口东50米 6:50
线路六:田村 军科对面往东50米
线路六:田村 红山桥西侧路南 6:55
线路六:田村 国防大学对面红绿灯北边50米
线路六:田村 309医院对面红绿灯北边
线路六:田村 西北旺路口往西100米
线路六:田村 亮甲店大桥西侧7:00
线路六:田村 太舟坞超市对面往西100米
线路六:田村 杨庄 7:10
线路六:田村 温泉路口
线路六:田村 辛庄桥处 7:20
线路六:田村 驾校

线路七:昌平:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路七:昌平 昌平西关车站首发 6:40
线路七:昌平 小白羊超市路边
线路七:昌平 昌平卫生局对面
线路七:昌平 水屯批发市场路边 6:45
线路七:昌平 沙河北大桥车站南侧 7:00
线路七:昌平 工商银行沙河分理处路边
线路七:昌平 首钢-线村门口对面 7:05
线路七:昌平 福田汽车股份有限公司门口
线路七:昌平 261医院沙阳路边 7:10
线路七:昌平 沙阳路上庄路口 7:15
线路七:昌平 上庄乡车站 7:15
线路七:昌平 屯佃
线路七:昌平 北分厂
线路七:昌平 驾校

3号线:前门---首丰驾校:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
3号线:前门---首丰驾校 前门-供电局西161中学辅路班车站(由东向西) 06:10
3号线:前门---首丰驾校 宣武门-新华社西侧200米辅路班车站 06:12
3号线:前门---首丰驾校 复兴门-复兴门桥北班车站 06:15
3号线:前门---首丰驾校 西直门-立交桥北华星大厦前辅路班车站 06:18
3号线:前门---首丰驾校 明光村-明光村路口南辅路班车站 06:20
3号线:前门---首丰驾校 邮电大学-邮电大学南门 06:22
3号线:前门---首丰驾校 北师大-北师大东门北侧门对面过街天桥下 06:23
3号线:前门---首丰驾校 牡丹园-牡丹园十字路口北150米财达证券对面 06:27
3号线:前门---首丰驾校 志新桥-北京教育考试院对面公交车站 06:30
3号线:前门---首丰驾校 二里庄-中国石油规划设计院 06:33
3号线:前门---首丰驾校 劳动大厦-中国农业机械化研究所对面 06:35
3号线:前门---首丰驾校 林翠路/科荟路-招手上车 06:37
3号线:前门---首丰驾校 天通西二区-广发银行对面公交站东50米 06:50
3号线:前门---首丰驾校 天通北二区-北二区12号楼丁字路口东50米 06:51

线路八:手帕口桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路八:手帕口桥 手帕口桥北侧45路车站首发 6:10
线路八:手帕口桥 天宁寺西里45路车站
线路八:手帕口桥 白云桥南侧路东
线路八:手帕口桥 兆园宾馆路边
线路八:手帕口桥 长安商场西门路边
线路八:手帕口桥 中商大厦对面 6:10
线路八:手帕口桥 国家工商总局
线路八:手帕口桥 中船宾馆路边
线路八:手帕口桥 展览路南口南100米
线路八:手帕口桥 外交学院路边 6:15
线路八:手帕口桥 百万庄园路边 6:15
线路八:手帕口桥 中俊酒店路边
线路八:手帕口桥 中糖大厦路边
线路八:手帕口桥 西直门桥北西环广场北侧高楼路边 6:20
线路八:手帕口桥 北下关路口西侧二棵古树边 6:25
线路八:手帕口桥 北方交大南门路边
线路八:手帕口桥 梅苑饭店路边
线路八:手帕口桥 北方交大西门口 6:30
线路八:手帕口桥 海淀地税局个体税务所门口
线路八:手帕口桥 铁道科学院门口 6:30
线路八:手帕口桥 皂君庙购物中心路边
线路八:手帕口桥 权金城路口北50米 6:30
线路八:手帕口桥 联想桥北侧50米路东 6:35
线路八:手帕口桥 小白羊超市对面天桥下
线路八:手帕口桥 中关村海关西门
线路八:手帕口桥 自动化研究所东门对面
线路八:手帕口桥 保福寺桥北中国银行路边 6:45
线路八:手帕口桥 清华南门过街天桥下主路 6:45
线路八:手帕口桥 清华西门北侧 6:50
线路八:手帕口桥 清华西北超市路边 6:50
线路八:手帕口桥 五环路厢白旗桥南岔路口处
线路八:手帕口桥 体育大学西墙加油站路边 6:50
线路八:手帕口桥 树林万霖广场对面 6:50
线路八:手帕口桥 博雅西园工商银行路边
线路八:手帕口桥 农大过街天桥下
线路八:手帕口桥 六里屯 7:10
线路八:手帕口桥 北清路
线路八:手帕口桥 驾校

线路九:明光村:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路九:明光村 明光村太平湖市场桥头首发 6:00
线路九:明光村 文慧桥北侧50米路东
线路九:明光村 明光桥北侧50米路东
线路九:明光村 邮电大学西门辅路
线路九:明光村 蓟门桥北专利局门口辅路 6:05
线路九:明光村 电影学院门口辅路
线路九:明光村 大唐电信集团路边辅路
线路九:明光村 科技大学西门过街天桥下主路
线路九:明光村 电子部六所路边 6:10
线路九:明光村 林业大学南门
线路九:明光村 林大北门路边 6:15
线路九:明光村 原普尔斯玛特路边
线路九:明光村 学知园红绿灯北侧 6:20
线路九:明光村 学院路检测场对面车站北20米
线路九:明光村 999抢救站北桥头
线路九:明光村 永泰园麦当劳路边 6:20
线路九:明光村 小营桥北侧100米路边 6:25
线路九:明光村 西三旗桥东边小白羊超市路边 6:30
线路九:明光村 黄土店车站西加油站路边 6:30
线路九:明光村 育新小区路边 6:30
线路九:明光村 北新家园路边
线路九:明光村 知本时代小区南门路边 6:45
线路九:明光村 新都环岛西北角 6:45
线路九:明光村 新晨商场路边 6:50
线路九:明光村 霍营农垦学院对面
线路九:明光村 和谐家园二区南门口路边 6:50
线路九:明光村 矩阵小区南门口 6:50
线路九:明光村 回龙观派出所路边新址
线路九:明光村 回龙观电信局路边新址
线路九:明光村 北店时代广场路边 6:55
线路九:明光村 回龙观远大报名处 6:55
线路九:明光村 物美超市对面 6:55
线路九:明光村 城北市场西侧大门口 7:00
线路九:明光村 农学院二拨子桥北侧 7:00
线路九:明光村 航天城北清路桥头 7:05
线路九:明光村 屯佃
线路九:明光村 北分厂
线路九:明光村 驾校

线路十:远大路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十:远大路 四季青医院往东50米首发 6:30
线路十:远大路 金源燕莎对面过街天桥下,中间天桥不停车 6:30
线路十:远大路 海淀分局西门路边 6:30
线路十:远大路 万柳公司路边 6:35
线路十:远大路 万泉新新家园8号楼路边
线路十:远大路 稻香园桥北侧路东 6:40
线路十:远大路 六郎庄车站过街天桥下
线路十:远大路 西苑麦德隆对面加油站 6:45
线路十:远大路 西苑颐龙舟商务会馆路边旧址
线路十:远大路 骚子营车站北侧40米 6:50
线路十:远大路 农大路过街天桥下
线路十:远大路 百望家苑小区北门对面 6:50
线路十:远大路 西北旺路口西侧100米
线路十:远大路 亮甲店大桥西侧 7:05
线路十:远大路 太舟坞超市对面往西
线路十:远大路 白家疃加油站路边
线路十:远大路 周家巷
线路十:远大路 南安河 7:20
线路十:远大路 北安河
线路十:远大路 驾校

线路十一:回龙观线路:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十一:回龙观线路 东村家园华联超市首发 6:30
线路十一:回龙观线路 吉晟别墅北门对面
线路十一:回龙观线路 回龙观大食堂路口东侧 6:35
线路十一:回龙观线路 鑫地市场南门对面
线路十一:回龙观线路 龙跃苑四区4号楼路口东侧
线路十一:回龙观线路 龙跃苑三区3号楼路口东侧 6:35
线路十一:回龙观线路 龙跃苑一区28号楼东门对面 6:40
线路十一:回龙观线路 矩阵小区门口 6:40
线路十一:回龙观线路 和谐家园二区西门口
线路十一:回龙观线路 和谐家园一区西门口 6:40
线路十一:回龙观线路 龙锦苑二区十四号楼红绿灯西侧路北
线路十一:回龙观线路 田园风光小区南门路边 6:45
线路十一:回龙观线路 回龙观消防队对面 6:50
线路十一:回龙观线路 流星花园别墅南门路边 6:50
线路十一:回龙观线路 流星花园红绿灯路口西侧路北
线路十一:回龙观线路 物美超市对面 6:50
线路十一:回龙观线路 三合庄小区门口
线路十一:回龙观线路 天慧园小区门口 6:55
线路十一:回龙观线路 昆泰大厦路边 6:55
线路十一:回龙观线路 京客隆超市路边 6:55
线路十一:回龙观线路 辛庄桥西侧 7:00
线路十一:回龙观线路 东玉河
线路十一:回龙观线路 西玉河
线路十一:回龙观线路 大牛坊 7:15
线路十一:回龙观线路 屯佃
线路十一:回龙观线路 北分厂
线路十一:回龙观线路 驾校

线路十二:清河宝盛里小区:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十二:清河宝盛里小区 清河宝盛里大自然超市首发 6:30
线路十二:清河宝盛里小区 清河宝盛里小区4号楼北门对面
线路十二:清河宝盛里小区 金百万烤鸭店门口
线路十二:清河宝盛里小区 清缘东里1号楼北门对面
线路十二:清河宝盛里小区 永泰超市发路边 6:35
线路十二:清河宝盛里小区 永泰权金城红绿灯南侧路东
线路十二:清河宝盛里小区 海淀卫生学校 6:35
线路十二:清河宝盛里小区 小营桥东侧路北军队大门口路边 6:40
线路十二:清河宝盛里小区 西三旗桥西侧
线路十二:清河宝盛里小区 蓝岛金隅百货商场路边 6:45
线路十二:清河宝盛里小区 安宁庄北京陶瓷厂东门口
线路十二:清河宝盛里小区 安宁里小区西大门口对面
线路十二:清河宝盛里小区 清河商业中心对面 6:45
线路十二:清河宝盛里小区 毛纺北小区西门口对面
线路十二:清河宝盛里小区 清河交通支队门口 6:45
线路十二:清河宝盛里小区 清河二炮红绿灯西侧 6:45
线路十二:清河宝盛里小区 清河混凝土厂红绿灯北侧路东
线路十二:清河宝盛里小区 西二旗长城润滑油展销厅路边 6:50
线路十二:清河宝盛里小区 当代城市家园小区东门口对面 6:50
线路十二:清河宝盛里小区 西二旗茗科苑小区东门口对面 6:50
线路十二:清河宝盛里小区 西二旗领秀硅谷小区西门口
线路十二:清河宝盛里小区 博雅德园小区西门口
线路十二:清河宝盛里小区 华控大厦北门对面 6:55
线路十二:清河宝盛里小区 东北旺北站982车站
线路十二:清河宝盛里小区 东北旺卫星通信站南门口
线路十二:清河宝盛里小区 后厂村982车站
线路十二:清河宝盛里小区 春晖园982车站
线路十二:清河宝盛里小区 夏霖园333车站
线路十二:清河宝盛里小区 中海枫涟西北旺镇政府982车站 6:55
线路十二:清河宝盛里小区 中海枫涟山庄12号楼南门口 6:55
线路十二:清河宝盛里小区 六里屯 7:00
线路十二:清河宝盛里小区 北清路
线路十二:清河宝盛里小区 驾校

线路十三:静安庄:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十三:静安庄 国际展览中心东门过街天桥下首发 6:00
线路十三:静安庄 柳芳北街燕丰商场红绿灯西侧
线路十三:静安庄 东土城路北口红绿灯西边儿童专属医院门口 6:00
线路十三:静安庄 和平里一七一中学北门对面
线路十三:静安庄 和平里北街工商银行对面路北 6:00
线路十三:静安庄 和平里大酒店北门对面 6:00
线路十三:静安庄 和平里医院北门对面
线路十三:静安庄 杰宝公寓大楼北门对面
线路十三:静安庄 蒋宅口天桥北侧班车站主路 6:05
线路十三:静安庄 安外大街中国石化出版发社门口主路
线路十三:静安庄 安贞桥北第一个过街天桥下路东 6:05
线路十三:静安庄 安贞桥北苏宁电器路边
线路十三:静安庄 奥体东门对面路口北侧50米主路 6:10
线路十三:静安庄 北辰购物中心东门对面天桥下 6:10
线路十三:静安庄 飘亮广场肯德基路边(南北路)
线路十三:静安庄 亚运村全聚德烤鸭店对面主路
线路十三:静安庄 新谭鱼头酒楼对面主路 6:15
线路十三:静安庄 紫玉山庄南门对面
线路十三:静安庄 亚运村家和超市红绿灯路口北侧50米路东
线路十三:静安庄 辛店村车站南侧路东
线路十三:静安庄 航空工业档案馆门口北侧 6:20
线路十三:静安庄 北苑路易初莲花肯德基对面 6:20
线路十三:静安庄 北苑金源雨林商务会馆路边
线路十三:静安庄 北苑广华居小区西门口主路
线路十三:静安庄 来春园小区西门口
线路十三:静安庄 花家地实验小学朝来校区红绿灯西北侧 6:25
线路十三:静安庄 时代庄园小区18号南门口
线路十三:静安庄 清友园小区北门对面
线路十三:静安庄 茉莉园小区北门对面 6:30
线路十三:静安庄 世代百货休闲广场南门路边
线路十三:静安庄 立水西桥对面路东 6:30
线路十三:静安庄 北苑中石化党校路边
线路十三:静安庄 天通苑一区售楼处大门口 6:30
线路十三:静安庄 天通苑西单购物中心东门对面 6:30
线路十三:静安庄 天通苑太平庄758车站北侧路东 6:40
线路十三:静安庄 天通苑东三旗南站803车站北侧路东
线路十三:静安庄 东三旗邮局路口北侧路东
线路十三:静安庄 北七家新亚运村汽车城路过 6:40
线路十三:静安庄 王府花园南门路边
线路十三:静安庄 平西府温都水城路边 6:45
线路十三:静安庄 龙锦园二区14号楼红绿灯路口西侧
线路十三:静安庄 田园风光小区南门路边
线路十三:静安庄 回龙观消防队对面 6:50
线路十三:静安庄 流星花园别墅小区南门
线路十三:静安庄 流星花园红绿灯路口西侧
线路十三:静安庄 物美超市对面 6:50
线路十三:静安庄 城北市场西边大门口西侧 7:00
线路十三:静安庄 辛庄桥西侧
线路十三:静安庄 航天城路口西侧
线路十三:静安庄 驾校

线路十四:官园:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十四:官园 官园桥西侧第一过街天桥下首发 10:30
线路十四:官园 车公庄路口东市委党校对面
线路十四:官园 新大都饭店路边
线路十四:官园 国兴家园西门辅路边 10:35
线路十四:官园 白石桥天成市场门口 10:35 下午15:00首发
线路十四:官园 湖北大厦路边 10:40
线路十四:官园 口腔医院往北军艺学院门口 15:00
线路十四:官园 友谊宾馆对面班车站牌 10:40 /15:00
线路十四:官园 当代商城正门路边 10:45 /15:05
线路十四:官园 海淀剧院北侧班车站牌 10:50 /15:10
线路十四:官园 太平洋大楼斜对面班车站
线路十四:官园 清华西门南侧过街桥下班车站牌 10:55 /15:15
线路十四:官园 圆明园正门路边 10:55
线路十四:官园 101中学路口西侧50米 10:55 /15:15
线路十四:官园 西苑颐龙舟商务会馆路边旧址 11:00 /15:20
线路十四:官园 农大路过街天桥下
线路十四:官园 百望家苑北门对面 11:05/ 15:25
线路十四:官园 西北旺路口西侧100米 11:10 /15:25
线路十四:官园 亮甲店大桥西侧
线路十四:官园 太舟坞超市对面往西100米 15:35
线路十四:官园 杨庄
线路十四:官园 温泉路口 11:30
线路十四:官园 辛庄桥处
线路十四:官园 -驾校

线路十五:东直门桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十五:东直门桥 东直门桥下辅路路东班车站牌处首发 10:30
线路十五:东直门桥 小街桥路口西侧路边出租车站处
线路十五:东直门桥 雍和宫桥西侧出租车站 10:35
线路十五:东直门桥 安定门桥下班车站牌
线路十五:东直门桥 鼓楼桥班车站牌处 10:35
线路十五:东直门桥 德胜门桥下班车站牌处 10:40 下午15点首发
线路十五:东直门桥 小西天牌楼对面 15:00
线路十五:东直门桥 师范大学对面过街天桥下班车站牌处 10:45 /15:05
线路十五:东直门桥 北太平庄桥北侧第二个路灯杆处 10:45 /15:05
线路十五:东直门桥 牡丹园路口西侧路北车站西 10:50 /15:10
线路十五:东直门桥 老边饺子馆路边
线路十五:东直门桥 学知桥西侧50米路北 10:50 /15:15
线路十五:东直门桥 大运村过街天桥下 10:55 /15:15
线路十五:东直门桥 翠宫路口西电话亭旁
线路十五:东直门桥 知春里路口西侧60米路北车站西 15:20
线路十五:东直门桥 海淀医院南门班车站 11:00 /15:10
线路十五:东直门桥 海淀妇产医院路口北侧20米 11:05 /15:25
线路十五:东直门桥 六郎庄车站过街天桥下
线路十五:东直门桥 西苑地税局对面过街天桥下 11:10 /15:25
线路十五:东直门桥 西苑颐龙舟商务会馆路边
线路十五:东直门桥 骚子营车站北40米 11:15/ 15:30
线路十五:东直门桥 农大路过街天桥下 11:20 /15:35
线路十五:东直门桥 中海枫涟 11:25/ 15:45
线路十五:东直门桥 六里屯
线路十五:东直门桥 北清路
线路十五:东直门桥 驾校

线路十六:燕莎桥:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十六:燕莎桥 燕莎桥红绿灯北侧30米路东首发 10:30
线路十六:燕莎桥 希尔顿饭店路边
线路十六:燕莎桥 三元桥东侧路北中国银行大墙边
线路十六:燕莎桥 三元桥西侧第一个过街天桥下班车站
线路十六:燕莎桥 静安庄三元西桥西运通104车站西 10:35
线路十六:燕莎桥 西坝河车站西班车站牌处 10:35
线路十六:燕莎桥 京承高速入口大都会馆对面过街桥下辅路
线路十六:燕莎桥 中日医院门口 10:45
线路十六:燕莎桥 经贸大学红绿灯北边
线路十六:燕莎桥 华堂商场对面的成宏酒店门口东20米
线路十六:燕莎桥 万龙洲海鲜城路边
线路十六:燕莎桥 安慧桥西国际会议中心地下通道路边 10:50 下午15:00首发
线路十六:燕莎桥 北辰桥下辅路
线路十六:燕莎桥 北京市社会科学院门口
线路十六:燕莎桥 太极饭店路边 11:00 /15:05
线路十六:燕莎桥 二里庄物美对面 15:05
线路十六:燕莎桥 龙德商务会馆西侧路边
线路十六:燕莎桥 科技大学北门对面 11:05/ 15:10
线路十六:燕莎桥 成府路东口利客隆商场路边
线路十六:燕莎桥 地质大学北门对面 11:10 /15:15
线路十六:燕莎桥 五道口工人俱乐部路边 15:15
线路十六:燕莎桥 清华南门过街天桥下主路 11:15 /15:20
线路十六:燕莎桥 清华西南门路口西侧天桥下
线路十六:燕莎桥 清华西门北侧路东 11:20 /15:25
线路十六:燕莎桥 清华西北超市路边
线路十六:燕莎桥 五环路厢白旗桥下往南岔路口处
线路十六:燕莎桥 体育大学西墙加油站路边 11:25 /15:30
线路十六:燕莎桥 上地超市对面 11:30 /15:30
线路十六:燕莎桥 上地环岛西侧嘉华大厦路边
线路十六:燕莎桥 菊园东站 11:30/ 15:40
线路十六:燕莎桥 菊园小区北门对面
线路十六:燕莎桥 中海枫涟 11:35 1/5:30
线路十六:燕莎桥 六里屯
线路十六:燕莎桥 北清路
线路十六:燕莎桥 驾校

线路十七:公主坟:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十七:公主坟 翠微大厦正门东边天桥下首发主路 10:30
线路十七:公主坟 万寿路口西侧地铁口
线路十七:公主坟 五棵松桥西侧地铁口 10:35
线路十七:公主坟 永定路口北侧长峰假日酒店路边 10:35
线路十七:公主坟 中国航天二院门口红绿灯北侧
线路十七:公主坟 航天二院北门
线路十七:公主坟 金钩河桥西侧50米路南 10:45
线路十七:公主坟 集美家具城北门口
线路十七:公主坟 中国人民保险公司对面
线路十七:公主坟 空军总医院路边门口地下通道东口 10:45
线路十七:公主坟 航天桥东北角稣浙酒楼路边 10:50 下午15:00首发
线路十七:公主坟 花园桥北侧第一过街天桥下
线路十七:公主坟 紫竹桥北侧过街天桥北边 10:55 /15:05
线路十七:公主坟 八一剧场门口 15:05
线路十七:公主坟 为公桥北侧班车站
线路十七:公主坟 北京电视台对面班车站牌 11:00 /15:10
线路十七:公主坟 城乡仓储对面过街天桥下 11:00 /15:10
线路十七:公主坟 19中学对面公厕南
线路十七:公主坟 稻香园桥北侧20米 11:10 /15:15
线路十七:公主坟 六朗庄车站过街天桥下
线路十七:公主坟 国际关系学院门口西侧
线路十七:公主坟 北宫门路口北侧 11;15 /15:20
线路十七:公主坟 红山桥北新桥北边
线路十七:公主坟 国防大学门口对面红绿灯北边
线路十七:公主坟 309医院门口对面红绿灯北边
线路十七:公主坟 西北旺路口西侧100米 11:30/ 15:35
线路十七:公主坟 亮甲店大桥西侧
线路十七:公主坟 太舟坞超市对面往西100米 11:40/ 15:35
线路十七:公主坟 温泉路口西侧
线路十七:公主坟 驾校

线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 电子部六所路边 10:30
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 林业大学南门路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 林大北门路边 10:35
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 原普尔斯玛特路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 学知园红绿灯路口北侧 10:40
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 学院检测厂对面车站北侧20米
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 清河永泰园麦当劳路边 10:45 下午15:00首发
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 小营桥北侧西三旗派出所100米路东
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 西三旗桥东小白羊超市路边 10:50 /15:05
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 黄土店车站西加油站路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 育新小区路边 15:10
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 新康园小区路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 新都环岛西北角 11:00/ 15:15
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 新都环岛调头
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 霍营城铁路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 新晨商场路边 11:05
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 霍营农垦学院对面
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 和谐家园二区南门口路边 11:05 /15:20
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 矩阵小区门口 11:05 /15:20
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 回龙观派出所路边新址
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 回龙观电信局路边新址 15:20
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 龙锦苑六区24号楼小区门口
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 龙锦苑四区西门口 11:10
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 流星花园别墅南门路边
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 流星花园红绿灯南侧路西路北
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 物美超市对面 11:15 /15:30
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 三合庄园小区门口
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 天慧园小区门口
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 昆泰大酒店路边 11:20 /15:35
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 京昌辅路京客隆路边 11:25 /15:35
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 辛庄桥西侧
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 航天城北清路桥头 11:35 /15:45
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 屯佃
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 北分厂
线路十八:《林业大学10:30发车 12:30返回林大北路》 驾校

线路十九:苹果园:
线路名称 班车位置(站名) 到站时间
线路十九:苹果园 小白羊超市路边 10:30
线路十九:苹果园 苹果园路口北社区学院门口
线路十九:苹果园 鑫港渔村门前班车站牌
线路十九:苹果园 苹果园中学对面往东80米班车站牌
线路十九:苹果园 西黄村八大处农工商联合公司门口 10;35
线路十九:苹果园 检察官学院对面
线路十九:苹果园 北京射击场车站东50米
线路十九:苹果园 巨山112车站北50米加油站对面
线路十九:苹果园 巨山农场车站东50米
线路十九:苹果园 西平庄车站东20米 10:45
线路十九:苹果园 南平庄车站东20米
线路十九:苹果园 四博连车站东20米
线路十九:苹果园 佟家坟车站东20米电话亭旁
线路十九:苹果园 四季青桥东北角 10:50
线路十九:苹果园 汽配城往北过街天桥下
线路十九:苹果园 四季青医院东50米 10:55
线路十九:苹果园 金源燕莎对面过街天桥下中间天桥不停车
线路十九:苹果园 海淀分局西门路边 11:00
线路十九:苹果园 万柳公司路边
线路十九:苹果园 万泉新新家园8号楼路边
线路十九:苹果园 妇产医院路口北侧路边 11:05
线路十九:苹果园 六朗庄车站过街天桥下
线路十九:苹果园 西苑地税局对面过街天桥下 11:10
线路十九:苹果园 西苑颐龙舟商务会馆路边旧址
线路十九:苹果园 骚子营车站往北40米
线路十九:苹果园 农大路过街天桥下 11:15
线路十九:苹果园 百望家苑北门对面
线路十九:苹果园 西北旺路口西侧100米
线路十九:苹果园 亮甲店大桥西侧
线路十九:苹果园 太舟坞超市对面往西
线路十九:苹果园 温泉路口西侧
线路十九:苹果园 驾校

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337