驾校简介 驾校收费标准 驾校班车 驾校图片浏览 驾校报名须知
班车线路

地点

时间

地点

时间

良乡妇幼—驾校

燕山—驾校

妇幼保健路北口华冠超市

6:50

东岭

6:40

良乡民政局门口

6:35

燕山检测厂

6:41

良乡北关昊天宾馆西侧过街天桥下

7:05

东风花冠超市

6:43

良乡北潞园东门街灯北侧50米

7:08

燕山火车站路口

6:45

杨井路口

7:10

向阳小尾羊餐厅

6:47

安庄大队门口

7:12

亿客隆商场

6:49

北刘庄村东口

7:14

职工医院

6:50

大苑村路口西30米

7:17

迎风邮局

6:51

豆各庄信号灯路口东侧50米

7:20

岗南路口

6:52

驾校

7:35

燕山影剧院东南角

6:53

珠市口—驾校

北庄路口西南角

6:55

珠市口西大街辅路过街天桥下

6:40

分局路口

6:56

果子巷辅路班车站

6:42

红塔小区路口

6:58

菜市口辅路班车站

6:44

被关环岛

6:59

白广路北口西侧公交站前辅路

6:46

动力厂8路车

7:03

广安门桥深圳大厦西侧

6:50

羊头岗路口

7:05

达官营站广外医院对面

6:53

桥梁厂门口

7:06

六里桥站中盐大厦前门

6:56

焦庄路口

7:07

卢沟桥抗日战争纪念馆门口

7:05

小董村路口

7:08

杜家坎环岛东侧

7:10

吴庄路口

7:10

崔村煤厂北侧路边

7:13

四零一917车站

7:12

二七北厂路口张郭庄村东口

7:16

大苑上路口

7:14

张郭庄村西口

7:20

沙窝路口

7:15

槐树岭东大坡下边

7:21

坨里中学门口

7:18

百草洼村南路口

7:23

岗上村路口

7:24

太子峪环岛北侧

7:25

豆各庄路口

7:27

吕村公交站南侧50米

7:27

驾校

7:39

张家坟十字路口东侧

云岗办事处门前

7:31

驾校

7:40



地点

时间

地点

时间

河北庄——驾校
房山——驾校

檀木港村口

6:45

纺织厂桥西北

6:45

河南917总站

6:55

大中电器门口

6:48

河南镇卫生院门口

6:57

中国银行门口

6:49

李各庄摩托车修理部门前

7:00

北关环岛

6:50

东庄子路口917站

7:02

房山体育场

6:53

河东村村口917站

7:04

东关环岛917站

6:55

三福村灰厂

7:06

化运三厂门口

6:56

石花洞路口

7:07

马各庄收费站门口

6:58

半壁店村口

7:10

大石河营房加油站

7:00

磁家务村口917站

7:11

开古庄路口

7:01

矿区路口

7:12

大董村星城口

7:02

磁家务村南水泥厂门口

7:13

南梨园路口

7:04

漫水河村口917站

7:15

闫村路口

7:06

新开口铁道口东侧

7:18

后闫村路口

7:07

北车营三岔路口东修理部前

7:23

张庄大队门口

7:08

上万路口东

7:25

小马村路口

7:11

北四位村口

7:26

果各庄供销社口

7:12

南四位村口东

7:27

豆各庄幼儿园门口

7:15

驾校

7:32

马蒙坟东口

7:17

大陶村(窑上)——驾校

小苑上卫生室

7:20

大陶村

6:50

土洞村口

7:21

窑上路口东北角

6:53

焦各庄大队东口

7:23

万里小学门口

6:55

南四位南口

7:25

任营农机院配件门口

6:58

南四位北桥

7:40

公议庒卫生服务站门口

7:00

驾校

沸满村普乐园门口

7:02

良乡——驾校

夏场双诚医院门口

7:02

南关中洋大药房对面

6:50

葫芦垡十字路口北侧路东

7:06

综合商场南门对面

6:55

朱岗子玉仙桥饭店门口

7:10

电业中学对面

7:00

杨庄子第二卫生室门前

7:12

修造厂红绿灯北50米

7:03

西营路口西侧路北

7:13

送变电917车站

7:05

军留庄路口

7:15

行宫西门616车站

7:10

长阳环岛东北角

7:20

燃气公司门口对面

7:15

驾校

7:35

贺照云村东

7:17

庄户大队路口

7:20

驾校

7:31



地点

时间

地点

时间

公主坟——驾校
长阳——驾校

公主坟南站过街天桥下

6:40

碧桂园路口东北角

6:50

万寿路路口西侧

6:41

哑叭河路口

6:52

西翠路西北角

6:45

长阳环岛东北角

6:53

五棵松西地铁门口

6:46

黄管屯路口

7:00

永定路路口西北角

6:50

南岗洼917车站

7:04

玉泉路路口西北角

6:51

北港洼路口

7:06

鲁谷东街西班车站

6:52

赵辛店路口

7:08

鲁谷路北口班车站

6:55

长辛店南口

7:10

石景山医院路北过街桥下

7:00

长辛店北口药店门口

7:12

朝阳医院门前

7:05

朱家坟装甲兵学院门口

7:15

衙门口车站

7:06

二老庄红绿灯西

7:16

水屯公交站

7:09

七三一医院门口

7:19

燕山水泥厂

7:10

北区路口红绿灯西北侧

7:20

鲁井红绿灯西侧

7:15

云冈商场339车站路北

7:21

八一射击场

7:16

南富娱乐城门口

7:22

南营路口

7:18

辛庄路口西侧

7:20

化四

7:21

大灰厂茶棚

7:25

大灰厂356车站

7:26

沙窝村路口南侧

7:30

驾校

7:40



地点

时间

地点

时间

房山燕山中午班车
十中中午班车表

房山北关环岛西北角

11:40

十中

12:20

供销公司门口

11:42

赵辛店

12:22

北庄路口

11:44

朱家坟装甲兵门口

12:25

杏花西里路口

11:46

二老庄红绿灯西

12:26

迎风坡邮局对面

11:48

七三一门口

12:28

职工医院门口

11:50

物美大卖场红绿灯西

12:30

设计院门口

11:52

商场339车站

12:32

影剧院门口东南角

11:53

南宫

12:35

仪表厂门口

11:55

西王佐

12:40

动力厂东侧

11:58

驾校

12:45

订家洼路口

12:00

良乡中午接学员班车表

羊头岗路口

12:02

良乡商场南门路南

12:18

桥梁厂路口东侧

12:04

良乡北关路北

12:22

焦庄路口

12:06

行宫西门917车站

12:25

星城公交车站

12:08

机场门口

12:30

紫草坞卫生院门口

12:12

贺照云

12:35

吴庄路口

12:14

河西路口

12:40

四零一917车站

12:15

驾校

12:45

原子能研究院红绿灯北

12:17

备 注:
中午往返班车
一、每天中午12:00驾校至十中往返接送
二、每天中午12:00驾校至良乡往返接送
三、每天中午12:00驾校至房山、燕山送学员
请各位学员提前五分钟到站等候,招手上车。
谢谢合作!

沙窝路口

12:18

坨里中学对面

12:20

马家沟路口

12:25

岗上坡顶

12:27

豆各庄路口

12:30

小苑上卫生所门前

12:35

焦各庄公园门口

12:38

南四位路口

12:40

驾校

12:45

网上报名
无标题文档
【在线报名/咨询 】

姓    名: * 报名人数: *
联系电话: * 备用电话:

EMAIL:

* 性    别:
家庭住址: *
驾驶中心选择: 错误操作,没有记录! *
课程选择: *
备注说明:

 
无标题文档
『特别公告』
注意:
    现正是报名学车高峰期,特建议学员采用驾校“网上报名”系统,我驾校人员将在第一时间内与您接洽。为您完成报名事宜!

报名咨询电话:
    010-80366243

传真:

    010-80366337

手机报名:
    13911562176

服务监督电话:
    13911562176

 
上门服务人员


朱主任
电话:13683008509

优惠活动
   凡通过电话报名或网上报名的学员,均可享受以下优惠:
1、提供 免费上门 办理报名手续,享受优质服务!
2、免费班车接送!
3、提供 免费照相和冲洗照片 服务!
注:以上赠送内容请您在电话预约或报名时向工作人员索取!有更多惊喜请咨询:010—51269926





关于我们 | 联系我们 | 广告合作 | 版权说明 | 免责声明
版权所有:北京驾校网 | 网络运营:北京驾校网
Copyright © 2007-2008 All Rights Reserved
报名热线:010-51269926 业务电话:010-80366337